RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Татарстан готов к единому дню голосования

Татарстан готов к единому дню голосования

8 сентября в единый день голосования в 33 муниципальных районах Татарстана состоятся дополнительные муниципальные выборы депутатов представительных органов сельских и городских поселений.

Всего на дополнительных муниципальных выборах по 264 свободным округам было выдвинуто 527 кандидатов, зарегистрировано 515 кандидатов.

На сегодняшний день 34 кандидата изъявили желание отказаться от участия в выборах и снялись с регистрации на основании личных заявлений. Это право кандидатов, предусмотренное избирательным законодательством. В связи с этим 7 избирательных округов остались без кандидатов. Голосование в этих округах в соответствии с п.33 ст.38 Федерального закона «Об основных гарантия РФ» будет отложено на срок не более чем на 3 месяца для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.

Таким образом, по состоянию на 5 сентября 2013 года, избирателям 131 сельского и городского поселений предстоит избрать более 250 кандидатов. В дополнительных муниципальных выборах участвуют 481 кандидат, в том числе 426 кандидатов от политических партий. Кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, – 55 человек.

Избирательные участки будут работать с 7 утра до 8 вечера. Избиратель получит бумажный бюллетень. Комплексы электронного голосования и видеокамеры на дополнительных выборах использоваться не будут, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем