Город Казанский оркестр «La Primavera» даст концерт на восстановление храма

Казанский оркестр «La Primavera» даст концерт на восстановление храма

29 мая маэстро Рустем Абязов и Казанский камерный оркестр «La Primavera» проведут заключительный третий концерт абонементного цикла «Terra musicalis» – «Околдованные троллями». Этим концертом оркестр закроет сезон.

Напомним, предыдущие концерты цикла «Тerra musicalis» были посвящены итальянской Флоренции, Испании и Латинской Америке. На этот раз слушателям предстоит открыть для себя суровую и величественную красоту скандинавских стран, окунуться в атмосферу гор и фьордов, таинственные духи которых оживут в музыке композиторов Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании. В программе концерта прозвучат сочинения Й.Свенсена, Э.Грига, Я.Сибелиуса, а также редко исполняемого композитора, датчанина А. Хамерика.

Во время концерта, который состоится в преддверии Международного дня защиты детей, в фойе ГБКЗ пройдет выставка рисунков учащихся Детской художественной школы №1 Казани. Также планируется участие ребят в интерактивной иллюстрации одного из сочинений, звучащих в концерте, что станет своего рода уникальным творческим экспериментом оркестра и юных художников.

Концерт пройдет на сцене ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева. Начало в 18:30, сообщает официальный портал мэрии города Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не полезный, но жестокий урок»: как «Салават Юлаев» сгорел «Ак Барсу» 1:5
Азамат Шавлуков
Внештатный корреспондент UFA1.RU
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления