Город Южноуральские водолазы не нашли остатки метеорита в озере под Чебаркулем

Южноуральские водолазы не нашли остатки метеорита в озере под Чебаркулем

Водолазы не нашли остатки метеорита в озере под Чебаркулем в Челябинской области. Об этом сегодня сообщил губернатор Михаил Юревич.

«В настоящий момент тепловые контуры поврежденных зданий закрыты временным материалами, – говорит глава региона. – Обстановка в городе рабочая. В основном сегодня идут замеры окон. Причем всем жителям, у которых разбиты стекла, нужно обратиться в управляющие компании, и окна будут восстановлены бесплатно. Привлечены компании из Тюмени и Екатеринбурга. Ледовый дворец «Уральская молния» будет обследован, и по итогам подготовят проект его восстановления – больше всего пострадал южный фасад. Ориентировочно выделят на эти цели 200 миллионов рублей. Спортивные сооружения будут восстанавливаться дольше из-за большой площади остекления».

Говоря о ледовой арене «Трактор», губернатор подчеркнул, что матчи плей-офф на главной площадке черно-белых будут проходить. Трещины есть на двух стенах здания, которые не являются несущими.

По словам Михаила Юревича, системы предупреждения о таких мелких метеоритах не существует, и будь космическое тело чуть больше, последствия были бы более трагичными. «Водолазы в озере ничего не нашли, – добавляет губернатор. – Если воронка семь на восемь метров, то метеорит был с орех. Бог отвел угрозу от жителей области, и 15 февраля мы должны считать вторым днем рождения».

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Он не знал, что приехал домой умирать»: жительница Казани — о том, как чуть не потеряла обоих родителей из-за рака
Лина Саитова
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления