Город УНИКС вышел в плей-офф Кубка Европы

УНИКС вышел в плей-офф Кубка Европы

Казанский УНИКС продолжит борьбу в баскетбольном Кубке Европы на стадии плей-офф – об этом стало известно ночью 14 февраля после окончания матча в Белграде между соперниками УНИКСа по группе L сербской «Црвеной Звездой» и немецкой командой «Ратиофарм Ульм». Казанцы, за три часа до начала матча в Белграде обыгравшие «Галатасарай», ждали результата встречи соперников. «Ульм» победил со счетом 92:78 и таким образом за тур до окончания второго группового этапа обеспечил себе, а заодно и УНИКСу, одно из первых двух мест в группе, дающих путевку в четвертьфинал. С первого места из группы L в плей-офф выйдет победитель очной встречи между «Ульмом» и УНИКСом, игра состоится в Германии 19 февраля. Результат матча «Галатасарай» – «Црвена Звезда» никак не влияет на распределение первых двух мест в группе, поскольку и «Ульм», и УНИКС имеют перед турецким и сербским клубами преимущество по личным встречам.

По сетке турнира первая и вторая команды группы L в четвертьфинале встретятся соответственно со второй и первой командами группы J. Перед последним туром на попадание в плей-офф из этого квартета претендуют латвийский ВЭФ (Рига), а также испанские «Валенсия» и «Бильбао» – у этих трех команд по три победы. В заключительный игровой день «Валенсия» примет аутсайдера группы J «Нимбурк» из Чехии, а «Бильбао» также на своей площадке сыграет с ВЭФом. В случае побед хозяев «Бильбао» займет первое место в группе, «Валенсия» – второе. Если ВЭФ выиграет у «Бильбао», что сделал в матче первого круга в Риге, то латвийская команда выйдет в плей-офф со второго места с «Валенсией» в случае победы «Валенсии» над «Нимбурком» или с первого места с «Бильбао», если «Нимбурк» сотворит сенсацию и обыграет «Валенсию». Матчи 6-го тура группы J пройдут также 19 февраля одновременно с матчами группы L, в которой играет УНИКС, пишет tatar-inform.ru.