Город В Казань привезут макеты работ Леонардо да Винчи

В Казань привезут макеты работ Леонардо да Винчи

В Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ проходит монтаж экспонатов уникальной международной выставки «Гений да Винчи». В скором времени макеты изобретений Леонардо да Винчи и репродукции его работ будут размещены на трех этажах отремонтированного здания галереи, заняв площадь в 1060 квадратных метров. Открытие экспозиции запланировано на 15 сентября.

Экспонаты самой полной и разносторонней передвижной выставки, посвященной творчеству гения эпохи Возрождения, были привезены в Казань еще в августе. Вес ценного «груза», упакованного в особые влагонепроницаемые коробки, составил более шести тонн (объем двух еврофур). Среди экспонируемых предметов – изобретения Леонардо да Винчи в области физики, гидравлики, оптики, военная техника, летательные аппараты, а также факсимиле известнейших картин и зарисовок мастера.

Работы по монтажу выставки продолжатся до 10 сентября. Над установкой макетов, репродукций и инфостендов, а также над созданием интерактивных и сервисных зон сейчас трудится свыше пятнадцати рабочих. На следующей неделе в Казань прибудут представитель компании-организатора г-н Пол Костер и соавтор выставки «Гений да Винчи» г-н Паскаль Котте. Иностранные гости проверят соответствие оформления выставки международным стандартам и подтвердят готовность экспозиции к открытию, сообщает пресс-служба министерства культуры РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления