Город Здоровье В Бугульме к октябрю появится сосудистый центр

В Бугульме к октябрю появится сосудистый центр

С целью осмотреть объекты модернизации и учреждения здравоохранения министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов посетил Альметьевский, Бугульминский и Лениногорский районы республики.

В Бугульме министр подчеркнул необходимость создания сосудистого центра. Его создание планируется на базе центральной районной больницы, центр будет рассчитан на 30 коек, 6 из которых будут относиться к интенсивной терапии. Глава минздрава отметил, что работы по созданию сосудистого центра должны быть завершены к 1 октября.

В Лениногорском районе в рамках модернизации создается современное приемное отделение. Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы. Также в Лениногорске министр ознакомился с ходом ремонта паталогоанатомического корпуса и строительства 20 квартир для медицинских работников.

В Альметьевской центральной районной больнице также модернизируется приемное отделение. Айрат Фаррахов посетил ремонтируемые помещения, а также детскую городскую больницу и родильный дом.

В ходе визита в районы министр здравоохранения отметил, что все проводимые работы должны существенно изменить оказание медицинской помощи и повысить ее эффективность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления