Город Помещения Казанского кремля незаконно сдавали в аренду

Помещения Казанского кремля незаконно сдавали в аренду

Прокуратура Вахитовского района установила, что директор музея-заповедника Рамиль Хайрутдинов, в управлении которого находилась вся территория Казанского кремля, незаконно предоставлял индивидуальным предпринимателям помещения в аренду без надлежаще оформленных документов и согласия собственника.

Кроме того, предприниматели даже после окончания срока договора аренды использовали камеры и другие помещения оборонительного сооружения Преображенской и Спасской башен для торговли сувенирами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, в отношении директора государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский кремль» и предпринимателей возбуждено административное производство.

Административные материалы будет рассматривать Мировой суд Вахитовского района Казани. И директору, и предпринимателям грозят крупные штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления