Город Татарстанских спортсменов поощрили денежными премиями

Татарстанских спортсменов поощрили денежными премиями

Призеров первых юношеских Олимпийских игр, прошедших в Сингапуре с 14 по 26 августа, поздравил сегодня в Казанском кремле президент РТ Рустам Минниханов. Напомним, Татарстан в Сингапуре представляли три спортсмена, и все трое завоевали медали. Тяжелоатлет Артем Окулов выиграл соревнования в весовой категории до 77 кг, рапиристка Виктория Алексеева завоевала серебро, а Светлана Липатова стала обладательницей бронзы в вольной борьбе.

Как сообщает официальный портал правительства РТ, спортсменов поощрили денежными премиями в размере 825, 500 и 325 тысяч рублей (за 1, 2 и 3 места соответственно). Сегодня, заверяют на портале, эти средства уже перечислены на счета спортсменов. Кстати, Светлана Липатова из многодетной семьи использует денежную премию как вступительный взнос на приобретение квартиры. Напомним, что все призеры Игр-2010 в Сингапуре должны получить также звание «мастер спорта» и стипендию президента РФ.