Город Кряшены готовятся отпраздновать Пасху

Кряшены готовятся отпраздновать Пасху

Кряшены Казани в последние годы создали хорошую традицию праздновать главный христианский праздник Пасху Христову массовыми народными гуляниями. В этот раз пасхальный праздник они проведут в воскресенье, 11 апреля, в 16:00 в молодежном центре «Ак Барс».

Кряшены Пасху по-татарски называют Олы кон. В отличие от других православных, у кряшен сохранились и языческие обряды. Пасхальный праздник начнется с народных игр, например, в фойе молодежного центра организуют игру с пасхальными яйцами, которую иногда называют и кряшенским боулингом.

В 17:00 часов начнется концерт, в котором примут участие самые известные исполнители кряшен, а также фольклорный ансамбль кряшен Казани «Айбагыр» и молодежный ансамбль «Сэлэм».

После концерта для молодежи организуется дискотека с кряшенскими песнями в современном исполнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления