Город Правозащитники объединятся с Общественной палатой

Правозащитники объединятся с Общественной палатой

Казанские правозащитники вступили в межрегиональную коалицию «Детство без насилия и жестокости». Планируется, что новая структура будет оказывать поддержку Общественной палате России в формировании наблюдательных комиссий, члены которых будут проверять детские дома и спецшколы для «трудных» подростков.

Как сообщает пресс-служба КПЦ, на прошлой неделе в Смоленске прошла межрегиональная конференция «Детство без жестокости и насилия». На ней и было принято решение о создании коалиции. Участники мероприятия обсудили вопросы правовой защиты детей от насилия и жестокого обращения, методики социально-психологической и реабилитационной работы с пострадавшими детьми.

Предполагается, что после завершения формирования коалиции ее участники займутся сбором данных о преступлениях против детей, детской преступности и соблюдении прав несовершеннолетних в спецучреждениях. По итогам этой работы рабочая группа ОП РФ по проблемам детства подготовит и опубликует специальный доклад, который будет направлен главе государства и уполномоченному по правам ребенка в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем