
Маринованные огурцы можно считать действенным средством от похмелья из-за натрия и электролитов
Есть кто живой? Праздники праздниками, а мы продолжаем вести нашу рубрику «Зацени цену». И если вы проснулись после Нового года и собираетесь пойти в магазин — возможно, в вашей продуктовой корзине могут оказаться маринованные огурцы.
Редакция 116.RU вновь прошлась по пяти магазинам и узнала, сколько стоит небольшая банка огурцов в Казани
METRO
В продуктовом гипермаркете METRO есть маринованные огурцы от пяти фирм. Самые дешевые принадлежат бренду ARO и стоят всего лишь 131 рубль. Они одни из самых недорогих в нашей подборке среди всех магазинов.
А вот «люксовыми» можно назвать маринованные огурцы марки «Дядя Ваня». Стоит уточнить, что у бренда есть несколько видов этого продукта. Разница — в цене и составе. Те, что удалось обнаружить нам, сделаны по-берлински. В них входят укроп, семена горчицы и сушеный лук.

«Лента»
А вот в «Ленте» выбор оказался не таким уж и широким. Мы нашли только две банки весом 680 граммов. Первая — от марки «Кубань Продукт», стоимость — 167,99 рубля. Со второй мы уже знакомы — маринованные огурчики по-берлински от бренда «Дядя Ваня». К слову, здесь они дешевле, чем в METRO. Цена одной банки — 305,99 рубля.

«Ашан»
А в «Ашане» мы обнаружили самые дешевые огурцы. Они от марки магазина «Каждый день» и стоят 90,98 рубля. Кажется, экономнее уже некуда.
А вот огурцы всё от того же «Дяди Вани» здесь стоят намного дороже, чем в других магазинах. Если в предыдущих продуктовых их цена была около 300 рублей, то здесь такую банку можно купить за 356,99 рубля.

SPAR
В SPAR самыми дешевыми оказались также огурцы от бренда самого магазина. За банку таких маринованных огурцов казанцы заплатят 139,90 рубля. Дороже всех оказались овощи от «6 соток» — 239,90 рубля за 680 граммов.

«Перекресток»
Самыми дорогими вновь оказались огурцы бренда «Дядя Ваня»: 339,99 рубля за одну банку. Чуть дешевле — маринованные огурцы «6 соток», цена которых 279,99 рубля. А самыми выгодными оказались овощи от бренда самого магазина: 149,99 рубля за банку огурцов марки «Пр! осто».

Еженедельно мы рассказываем о стоимости продуктов в казанских магазинах. К январским праздникам редакция 116.RU узнавала цены на самые новогодние фрукты — мандарины.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



