RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда «Бульон всегда наливается в это изделие?» Агзамова удивил необычный элеш от татарки

«Бульон всегда наливается в это изделие?» Агзамова удивил необычный элеш от татарки

Показываем блюдо

Элина пришла в национальном костюме

Татарка из Пензы принесла на шоу «Битва шефов» элеш, в который она предложила налить бульон для сочности. Шефам показалось это странным. Рассказываем, прошла ли участница на следующий этап.

19-летняя Элина появилась перед ведущими — шефом Константином Ивлевым и кондитером Ренатом Агзамовым — в татарском национальном костюме, чем уже поразила жюри. А потом девушка спела про себя песню и представила главный свой козырь — элеш с курицей, картошкой, луком. Рядом с блюдом она поставила бульон. Поначалу это вызвало подозрения у Агзамова. Залитая в пирог жидкость расплескалась по всей тарелке.

— А бульон всегда наливается в это изделие или нет? — спросил звездный кондитер.

— В большие — да, — парировала Элина.

— Просто нам несколько раз участники приносили такое изделие, но ни разу к нему бульон не подавали.

— В нашей семье бульон всегда наливается.

После дегустации скепсис шефов сменился на милость. Ивлев оценил тесто и сказал, что это фантастика, Агзамов — что изделие очень вкусное. Оба дали Элине зеленый цвет, она выбрала команду кондитера.

— Секрет нашего семейного рецепта в том, что у нас всё свое. Ну кроме муки, она была покупная. Курица, яйца, сметана, даже зелень, — напоследок поделилась участница.

Меньше повезло уфимке Кристине, которая тоже угостила шефов татарской выпечкой — губадией. Ведущим не понравились ни внешний вид, ни вкус блюда. Агзамов заявил, что пирог забродил. Кристину отсеяли на отборочном этапе.

«Битва шефов» — кулинарное шоу на телеканале «Пятница». В нем соревнуются команды шеф-повара Константина Ивлева и кондитера Рената Агзамова. На каждом этапе участники отсеиваются. В итоге остаются 4 участника, которые готовят свои блюда для слепой дегустации ведущих. Победителем становится только один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем