RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда «Чувствуете послевкусие шампуня?»: шоколатье из Нижнекамска накормила Агзамова странной конфетой-жуком

«Чувствуете послевкусие шампуня?»: шоколатье из Нижнекамска накормила Агзамова странной конфетой-жуком

Показываем фото

Так выглядел процесс приготовления

Шоколатье из Нижнекамска Ольга пришла на шоу «Король десертов». Она приготовила огромную конфету в виде жука и соорудила портрет Клеопатры из десятков конфеток. Рассматриваем работы татарстанского «шокоголика» и ее соперников.

На первом этапе шестеро участников должны были приготовить конфеты, копирующие фигурки различных ползучих гадов — змею, паука, сколопендру. Ольге достался жук-навозник. Когда она только начала катать трюфели, звездный кондитер, ведущий программы Ренат Агзамов похвалил девушку: делает аккуратно, «как бабушка в деревне».

Однако готовое изделие несколько смутило его и приглашенного эксперта Дарью Сагателову. Жук получился непробиваемым: его шоколадный панцирь с трудом разбили молоточком, и то только когда к делу подключилась автор работы. Добравшись до начинки (вишневый пуэр и трюфель манго — маракуйя), Агзамов неоднозначно оценил ее и даже подозвал соперницу, чтобы та попробовала конфету Ольги.

— Очень яркий вкус. Послевкусие какое-то странное. Чувствуете послевкусие шампуня? — вопрошал Агзамов.

А вот как выглядели работы других участников.

Тут Ольга засобиралась домой, однако ее всё-таки пропустили на следующий этап. На этот раз участникам нужно было собрать портрет известного человека из десятков конфет. Нижнекамскому шоколатье досталась Клеопатра. Агзамов снова высказал претензии к внешнему виду вкусной картины: мол, у Ольги получилась не египетская царица, а индеец.

— Это индеец с красными губами, он хотел выделиться, — пошутил кондитер.

Пример, на который ориентировались шоколатье
Работа Ольги

Жительница Татарстана дала на пробу жюри три вида конфет: с фисташкой, с миндальным пралине и вафлей, а самое необычное — белый гриб, посыпанный крошкой бородинского хлеба. Агзамов удивился такой посыпушке, однако не оценил ее высоко. Как и другие изделия Ольги.

Победителем выпуска стал шоколатье из Екатеринбурга, который нарисовал портрет Мерилин Монро и сделал конфеты с яблоком и гречкой.

Работа победителя

Ранее мы рассказывали про шефа из Набережных Челнов, который победил в шоу «Битва пикников» и получил комплимент как «один из лучших поваров за все сезоны». Он приготовил блюдо из угля и сливок.

Передача «Король десертов» выходит на телеканале «Пятница» с осени 2022 года. Каждый выпуск посвящен какому-то разделу кондитерки — шоколаду, пряникам, карамели. В проекте принимают участие профессиональные кондитеры и опытные любители. Они сражаются за Кубок Агзамова и миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем