Еда эксклюзив «Как он там оказался — большая загадка». В чак-чаке из казанского «Бахетле» нашли червя

«Как он там оказался — большая загадка». В чак-чаке из казанского «Бахетле» нашли червя

Показываем фото

Как утверждает покупательница, это не сор, это червь

Жительница Казани Альмира за чак-чаком в «Бахетле» отправилась по старой памяти. Говорит, раньше вкусно делали. Как рассказала девушка редакции 116.RU, она взяла обычную коробку сладости весом в 350 граммов.

— Взяла с собой на работу коробку, угостила коллег, и именно мне достался кусочек с чем-то непонятным. Сначала я решила, что это просто сор. Но потом рассмотрела поближе и поняла, что это червь. Червь! Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Как он там оказался — большая загадка. Я, конечно, понимаю, что «Бахетле» переживает не лучшие времена, но зачем в чак-чак червей добавлять? Так невкусно, — иронизирует наша собеседница.

В доказательство своих слов она прислала в редакцию несколько фото своей неудачной покупки из «Бахетле».

Производитель чак-чака с червем, как можно видеть на самой коробке, — ООО «Бахетле-1». Владеет компанией близкий друг семьи мэра Казани Муслима Латыпова. За 2022 год компания принесла ей 4,9 миллиарда выручки. А вот прибыль совсем оказалась скромной — всего 6,8 миллиона рублей.

Дела в компании, вероятно, обстоят неважно. С начала 2023 года ООО «Бахетле-1» получило больше 60 исков в суд. В большинстве случаев компанию Латыповой обвиняют в неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств. Общая сумма всех исков — почти 55 миллионов рублей.

О том, как связаны Ильсур Метшин и Муслима Латыпова, мы рассказывали в нашем большом материале о мэрской жене. Если кратко: отец жены мэра вел бизнес с Латыповой.

Сам же «Бахетле» периодически в скандалы попадает. Правда, предпочитает их не комментировать. К 23 Февраля в этом году в супермаркете сети придумали неоднозначную рекламную акцию. На бутылки с алкоголем повесили некхенгеры с сомнительными поздравлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем