RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда «За цены пора уже спрашивать»: казанцы высказались о невероятной разнице цен на овощи у нас и в Израиле

«За цены пора уже спрашивать»: казанцы высказались о невероятной разнице цен на овощи у нас и в Израиле

Даже минимальная цена на огурцы в Казани выше израильской чуть ли не в 10 раз

За татарстанские огурцы придется отдать 300 рублей, а за огурцы из Баку все 850 за кило

После того как мы опубликовали возмущение казанца относительно разницы цен на огурцы и помидору в Казани и Израиле, некоторые наши читатели захотели высказаться относительно темы, оставляя комментарии под публикацией.

Кто-то разделил негодование нашего героя относительно стоимости на израильские огурцы (38 рублей) и помидоры (18 рублей), ведь в Казани в это время цены на эти овощи доходят до 850 и 1200 рублей за кило. Другие комментаторы напротив — искали оправдания таким высоким ценам на наши овощи.

В общем, публикуем мнение жителей Казани на разницу цен на овощи у нас и в Израиле:

— Сестра в Великобритании может позволить себе каждый день есть семгу, которая вкуснее нашей. Очень рада, что она перебралась туда, — пишет читатель, на что тут же получает шквал обвинений.

— Меня всегда удивляют люди подобные вам и автору темы. Хотите огурцы дешевле?! Попробуйте вырастить их сами! Докажите, что выращивать овощи в Татарстане в теплице дешевле, чем в Израиле, снимая три-четыре урожая в год под открытым небом, — пишет гость нашего сайта.

— Как же надоели такие как ты. Раб, вечно находящий оправдание всем, кто у тебя из кармана на твоих же глазах ворует, — отвечает ему другой.

— А что, зимой без свежих огурцов и помидор уже никак? Я без них обхожусь и ничего. А те, кто по таким ценам торгуют, пусть сами жрут, пока не подавятся. Бойкотируйте такие цены и торгаши их снизят. Потому что кроме как торговать овощами они ничего не умеют. Организуйтесь и победа будет за Вами!!! — предложил еще один читатель нашего портала.

Те, кто искал оправдания такой разнице, тоже очень быстро решили высказать мнение:

— Одно дело вырастить огурец у нас в северной стране и совсем другое в Израиле со средней годовой температурой +25 ℃. Но вот если этот огурец приехал из Израиля, то все вопросы к нашему бизнесу. И так, к сожалению, во многом и не только с огурцами. Без них-то можно и прожить, — пишет читатель.

— А мозги есть у этого возмущающегося? Если б были, он бы догадался, что обеспечить 25 плюс в теплице, когда за бортом минус 25 и подсвечивать рассаду круглосуточно бесплатно не получится. А в Израиле круглый год лето — все само растет, — написал еще один гость сайта и тут же получил ответ.

— А у вас мозги есть? Если бы были, то вы бы знали, что лето довольно специфичное в Израиле. 9 месяцев засуха лютая и 3 месяца дождей. Ну так, для общего развития почитали бы что ли.

— Не, я могу понять, что зимой содержать помидоры дорого (выращивать дорого, доставлять дорого, там ещё и каждый пропавший закладывается в стоимость остальных). Но у нас ведь и летом помидоры дороже!!! — пишет другой комментатор.

— Летом у нас вполне выращивают. И такой низкой цены на помидоры нет, разве что на лежалые, из которых половину выкинешь, — поддерживает мысль еще один житель Казани.

— За цены пора уже спрашивать — это прямой подрыв политики государства!! Такие цены мог установить на овощи только враг! — подытожил спор еще один гость нашего сайта.

Напомним, всё началось с того, что журналист 116.RU прогулялась по рынкам, ларькам и магазинам Казани и узнала актуальные цены на огурцы и помидоры. Оказалось, что цена на томаты на рынках доходит до 1200 рублей за килограмм. При этом огурцы, выращенные на нашем же тепличном комбинате «Майский», стоят 300 рублей, а помидора — 500.

В это время казанец будучи в Израиле прислал нам в редакцию цены на эти овощи там. Огурцы, выращенные так же на территории страны, обходятся местным по 38 рублей, а помидоры там отдают за 18 рублей. При этом Израиль входит в десятку самых дорогих стран, а средняя зарплата местного населения доходит до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем