Еда Спецоперация на Украине «Самое подходящее блюдо для мужчин»: бабушки из Татарстана пекут хворост для мобилизованных

«Самое подходящее блюдо для мужчин»: бабушки из Татарстана пекут хворост для мобилизованных

Акцию по выпечке хвороста запустил Нижнечелнинский сельский клуб

Так хворост пекут местные жительницы Аниса Тагирова и Назира Давлетшина

Жители села Нижние Челны Нижнекамского района Татарстана теперь жарят хворост практически в промышленном масштабе. Так местные женщины решили поддержать мобилизованных. Говорят, что угощение придаст мужчинам сил и энергии, да и просто повысит настроение: сладкое — это же всегда вкусно и приятно, сообщает телеканал НТР.

Оказалось, что акцию по выпечке сладостей для мобилизованных придумали в местном сельском клубе. Решение о выборе именно хвороста объяснила библиотекарь Фания Хакимханова.

— Хворост — самое подходящее блюдо для мужчин. Оно питательное, можно хоть с чаем, хоть с чем. И по сроку годности оно долговечно, — рассказала женщина.

Идею с выпечкой в селе поддержали многие — хворост пекут каждый день. Судя по кадрам, в цеха по производству превратили обычные домашние кухни. Ударным темпом жители села собрали уже больше 100 коробок со сладостями. В воскресенье, 6 ноября, «вкусный привет» от местных мастериц передадут в Казань.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что повара из Набережных Челнов будут кормить жителей подконтрольного Лисичанска. В составе гуманитарной миссии туда отправились шесть человек, который наладят полевую кухню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем