Еда Овощи дешевеют, детская еда дорожает: изучаем стоимость продуктов в Татарстане

Овощи дешевеют, детская еда дорожает: изучаем стоимость продуктов в Татарстане

Список подорожавших продуктов крайне мал

Овощи дешевеют уже больше двух месяцев

Цены на основные продукты в Татарстане продолжают лететь вниз. Вот уже на протяжении более двух месяцев в республике дешевеют овощи. Специалисты Татарстанстата сравнили, как изменились цены на товары за прошедшую неделю. Анализ стоимости продуктов проводился с 15 по 22 августа.

После небольшого перерыва лидерство по снижению цен опять захватили помидоры. Их стоимость рухнула на 9,11%. В среднем они стоят 77 рублей за кг. На втором месте огурцы. За неделю они упали в цене на 8,29% и теперь стоят в среднем 58 рублей за кило. Почти на столько же подешевела морковь. Сейчас ее можно купить в среднем за 38 рублей. Третье место поделили репчатый лук и белокочанная капуста. Их стоимость снизилась на 7,3%. Лук продают за 42 рубля, а капусту — за 21 рубль.

В списке значительно подешевевших продуктов есть картошка и свекла. Оба продукта за 7 дней упали в цене на 6,5%. На 4,57% подешевело пшено. Также за неделю потеряла в цене ранее подорожавшая соль. Ее стоимость упала почти на 4%. А вот стоимость остальных товаров снизилась незначительно.

В списке продуктов, подорожавших больше чем на 1%, — всего 3. Первый — фруктово-ягодные консервы для детского питания. Рост стоимости за неделю этого товара составил 2,71%. Купить их можно за 474 рубля. На втором месте расположился маргарин, который подорожал на 2,35%. Его можно купить за 239 рублей. Замыкают тройку овощные консервы для детского питания. Они подорожали на 1,81% и стоят в районе 626 рублей.

Напомним, неделю назад в Татарстане также больше всего дешевели овощи. Тогда лидером стала морковь, которая за неделю упала в цене на 11,84%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем