Еда В Татарстане дорожают соль и свинина: изучаем актуальную стоимость продуктов

В Татарстане дорожают соль и свинина: изучаем актуальную стоимость продуктов

Овощи продолжают падать в цене

Список подорожавших продуктов за неделю пополнился

В Татарстане продолжает дешеветь целый набор основных продуктов питания. Так, уже несколько недель подряд в республике больше всего снижается стоимость овощей. Об этом свидетельствую данные Татарстанстата. Анализ цен проводился с 8 по 15 августа.

Вторую неделю подряд лидером падения цен за неделю стала морковь. В прошлый раз она упала в цене на 11,74%, а сейчас — на 8,83%. Купить ее можно за 42 рубля. На втором месте по снижению стоимости — огурцы. За семь дней их цена рухнула на 7,36%, и продаются они в среднем за 63 рубля. На такой же процент подешевела белокочанная капуста, которую на рынках можно взять за 22 рубля. Также за неделю значительно снизилась стоимость свеклы. Падение составило 6,5%. Сейчас ее можно купить в среднем за 36 рублей. А вот помидоры и бананы подешевели больше чем на 3%.

Остальные товары упали в цене незначительно. Это картошка, гречка, пшено, хлеб, мука, конфеты, яйца и овощные консервы для детского питания.

За прошедшую неделю список подорожавших товаров значительно пополнился. Так, больше всего выросла в цене соль. Рост составил 2,54%. Купить ее можно за 15 рублей. Также незначительно подорожали полукопченая колбаса, сосиски, мясные консервы для детского питания, маргарин, молоко, вермишель, макароны и свинина.

Ранее мы писали мнение эксперта о возможном повышении цен на свинину в Татарстане из-за африканской чумы свиней. Прочитать его мнение можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем