RU116
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Казани

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Проблемы с продуктами в РТ Спрос на сахар в Татарстане вырос в 16 раз, а на подсолнечное масло — в 9. Насколько хватит товаров?

Спрос на сахар в Татарстане вырос в 16 раз, а на подсолнечное масло — в 9. Насколько хватит товаров?

Как говорят власти, дефицита ждать не стоит

Как говорят чиновники, они регулярно общаются с производителями товаров

В Казани существенно вырос спрос на подсолнечное масло, сахарный песок и муку. Но, по мнению министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, запаса этих продуктов хватит в республике как минимум на 2 месяца. Именно такой объём продукции способны вместить распределительные центры, склады и хранилища в Татарстане.

— Предпосылок к возникновению продовольственного дефицита у нас нет. Однако за прошедшую неделю объём закупок по сахару увеличился в 16 раз, по подсолнечному маслу — в 9 раз, по гречке — в 5 раз, по соли — в 7 раз. Именно из-за такого ажиотажного спроса мы иногда наблюдаем пустые полки в городских торговых сетях. На сегодняшний день ситуация стабилизируется, — рассказал Зяббаров.

Также увеличился спрос на крупы, мясо и детское питание

Также он добавил, что сейчас представители министерства проводят встречи с производителями продовольственных товаров. И отметил — на сегодняшний день склады в республике дополнительно загружают продуктами первой необходимости.

Ранее Рустам Минниханов показал склад с сахаром в Татарстане и отметил, что товара в республике много и его продолжат бесперебойно поставлять в города республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем