перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Дом мертвой Маринки. История казанской семьи, которая отказалась от жилья мечты из-за легенд о привидениях

Гость
30 июня 2023, 10:55
Я бы купила и не парилась, осветили и все, если все очень понравилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2023, 16:04
Побольше светодиодных ламп,чтобы как можно свЕтлее было.Можно софиты ксеноновые пристроить.
Гость
30 июня 2023, 20:44
Да, я тоже бы не посмотрела. Ну если бы была с мужем, одна бы все же не решилась, не уютно бы мне одной там было.
Гость
30 июня 2023, 12:29
Да причем тут сам дом?! Она же ясно сказала - причина в окружающих людях. Их бы задолбали упоминаниями про убитых жильцов. Тут и у взрослых нервы могут не выдержать, а у девочки и подавно.
Гость
30 июня 2023, 12:59
Пригласите священника и освятите дом прилюдно . Всё вопросы снимутся.
Гость
30 июня 2023, 14:51
Чё за дом. Я куплю
Гость
30 июня 2023, 10:45
Да и соседи со странностями, по логике заселить этот дом побыстрее, что бы обновить ауру), нет, им интереснее чушь всякую придумывать, трястись от страха, свет в доме горит( Твин пикс придумали, местного розлива)))
Гость
30 июня 2023, 09:14
Любой дом, квартира имеет свою ауру, вам нужны проблемы, из за того что дом стоит дёшево, калечить свою судьбу и детей... Лучше постройте свой дом с нуля и вдохните в неё свою добрую ауру ..
Гость
30 июня 2023, 10:54
Бред сивой кабылы, может ещё и вещи ауру имеют?
30 июня 2023, 16:12
Легко сказать: постройте свой дом с нуля, а где деньги взять не подскажете? За 1 млн. что там можно построить?
Гость
2 июля 2023, 12:38
30 июня 2023, 16:12
Легко сказать: постройте свой дом с нуля, а где деньги взять не подскажете? За 1 млн. что там можно построить?
За 1 млн маленький только, за 2 млн уже более менее приличный можно построить. Но цену участка нужно не забывать тогда.
Гость
30 июня 2023, 09:43
Ну если на то пошло , что в любом доме или квартире кто- то умирает и что сразу бежать продавать? Глупость несусветная. В квартире моих свекров 82 года постройки умерла бабушка в 89 году, затем умерла свекровь в 15 году, оттуда хоронили деверя, который умер в больнице. Дети сделали капремонт в квартире, мулла почитал дуа и все . Что тогда говорить про сталинки и хрущевки, сколько народу схоронили с этих квартир?
Гость
30 июня 2023, 09:59
Действительно,люди в доме и рождаются,умирают.Думаю нужно посоветоваться с работниками церкви или мечети,смотря какой Вы веры,может по погибшим чтобы соответствующие какие либо молитвы почитали в доме .Сделаете ремонт. Главное чтобы Вы сами решились,а соседи угомонится.Пообщайтесь с ними,в конце концов сделайте поминки,и пригласите их.
Гость
30 июня 2023, 10:43
Берите не раздумывая, пригласите батюшку он освятит
Гость
30 июня 2023, 12:39
Мда, удивительные люди, свою жизнь меряют мнением соседей. Самим думать и с дочерью поговорить и объяснить, что такое жизнь.
Гость
30 июня 2023, 18:26
Я бы не купила. Как бы и чтобы мы не говорили, мол плевать на мнения других, все равно мы живём в окружении людей и хотим мы или нет, мы зависим от мнения окружающих. Возможно взрослые справятся со страхом, волнением. Я бы ради детей все таки не стала рисковать. Если со школой, с классом, с атмосферой в дальнейшем не справится ребенок, тогда что будете делать, куда пойдете и как реализуете покупку?
Гость
30 июня 2023, 19:29
Про лампы,это мне напоминает Вий Гоголя ,Там Фома читающий молитвы в церкве над умершей паночкой тоже хотел осветить вокруг ,чтоб было светло как днём.Ичем это закончилось?
Гость
30 июня 2023, 22:47
А где этот дом? Или история вымышлена??))
Гость
30 июня 2023, 22:50
Дом наполнен эмоциями, всё верно, мудрое решение не жить и не покупать такое жилье с мрачным прошлым
Гость
1 июля 2023, 09:42
Не все так просто. И наивны и глупы те люди которые пишут:" я бы купил дом и не парился". Нет голубчики, этот дом не очистить никакими осаящениями и можете залить весь дом святой водой, но это не поможет. И есть громадная разница в том числе если люди умерли естественной смертью или насильственной, тем более в Своем! доме, где они жили. Житья вам не будет, будьте уверены, сперва вам будет тревожно, что- то иногда казаться, настроение будет постепенно ухудшаться как и здоровье. Далее не буду продолжать. Вы все правильно сделали. И как только вы про него забудьте, вы найдете свой дом. И ещё, я сам построил свой двухэтажный дом, ну кроме крыши. И этот дом признает меня хозяином. Мне просто отлично в нем спиться, спокойно. И даже он меня лечит. Честно, например у меня в нем очень редко болит голова, быстро проходит простуда, Даже о пояснице после работы в саду или в нем ( я его внутри ещё доделываю) утром даже не вспоминаю. А вот в квартире этого нет.
Гость
1 июля 2023, 11:56
Чушь несусветная. Телик задурил головы людей, гадалки Ворожеи и все чудо психологи, мне 17лет было мама дома повесилась. Ничего никогда в доме не происходило, от людей зависит вбить в голову можно что угодно.
Гость
2 июля 2023, 11:46
Интересно переночевать в таком доме, приснится ли что?
Гость
2 июля 2023, 15:49
Бред. Нет такого дома в Казани.
Гость
2 июля 2023, 18:09
Тут все дело в неадекватных соседях.
Гость
3 июля 2023, 00:24
Священник не поможет Это точно В церковь сходить за упокой Душы ставить свечи И на кладбище нужно Ходить убирать Присматривать за Могилой убиеными У Меня такое было Невестку убили В квартире три трупа Сразу Ох что творилось Мороз по коже жуть 🙏😪😪
Гость
3 июля 2023, 08:50
Купить.Почистить дом.Поставить защиту и жить долго и счастливо
Гость
6 июля 2023, 16:49
А ,я бы не покупала,людям можно заткнуть рты,что бы они не говорили,а вот то что там были убиты люди,вот это да.Это будет мучить всегда,не стоит,значит не ваше, найдете лучше,не стоит с грязью жить
Гость
11 июля 2023, 08:19
Кто может подсказать адрес дома?
Гость
30 июня 2023, 10:40
Не купила бы, просто из брезгливости. Я к тому, что в принципе бу жилье не купила бы.
Гость
30 июня 2023, 13:21
А мне кажется, надо взять и попросить разрешения пожить пару суток в этом доме. Не откадут потенциальным покупателям. Ну и вы тогда поймете - ваше или нет. Предварительно освятив дом, конечно. Хотя,иногда это, к сожалению, не помогает,говорят((