Семья эксклюзив Отсидел, находится в розыске, ездит на Mercedes. Жительница Казани 17 лет пытается выбить из бывшего алименты

Отсидел, находится в розыске, ездит на Mercedes. Жительница Казани 17 лет пытается выбить из бывшего алименты

Тем временем долгов уже набежало почти на 2 миллиона рублей

Приставы говорят женщине, что ее бывший муж в розыске. Но ищут ли — непонятно

Жительница Казани вот уже на протяжении 17 лет не может выбить из своего бывшего мужа алименты. Как рассказала нам Гузель, сумма долга составляет уже 2 миллиона рублей.

По рассказам нашей собеседницы, ее экс-супруг Ришат работает сам на себя — занимается доставкой щебня и песка на КАМАЗе. Сам мужчина ездит на недешевом внедорожнике Mercedes, а раньше катался на Audi, говорит Гузель. Правда, по ее ж словам, оформляет свои авто экс-супруг не на себя.

— Сам Ришат живет в Приволжском районе, где и сидят судебные приставы. Каждый раз, когда я туда прихожу, меня уже даже начальство их узнаёт. Самое интересное, что муж всё это время не платил, а как только я прихожу на прием, — деньги неожиданно переводятся, — рассказывает Гузель.

Странная история, говорит наша собеседница. Буквально как только она переступает порог приставов — деньги падают ей на карту. Правда, суммы мизерные, говорит Гузель. В последний раз вот экс-супруг перевел ей чуть больше 5 тысяч рублей.

— Я очень удивилась, как так Ришат прислал деньги именно в тот день, когда я пришла на прием к приставам? Объяснить мне этого никто не смог. Я вижу тесную связь Ришата с приставами. Они мне постоянно говорят, что Ришат находится в розыске, я не могу добиться правды. Я писала и обращение в прокуратуру, но это всё бесполезно. Они пишут, что муж в розыске, а выезд за границу ему запрещен. Якобы они смотрели, где-то искали, но ничего не нашли. А Ришат спокойно ездит по городу, — делится женщина.

Гузель говорит, что с супругом они разошлись после рождения сына. Всего пара вместе прожила год, а потом Ришата посадили в тюрьму. Ждать Гузель его не стала, а вышел он на свободу через 2,5 года. И с того времени на протяжении 17 лет мужчина не платит алименты.

— У нас были суды, на которые он не ходил, а присылал адвоката. В итоге: он должен 1,6 миллиона рублей по алиментам и 400 тысяч неустойки по ним. С Ришатом я не общаюсь, сыну он звонит раз в год. У него была жена, с которой у них двое детей, их он бросил недавно, сейчас уже женился на другой, — поделилась Гузель.

Женщина добавляет, иной раз экс-супруг в качестве алиментов на сына присылал ей по 200–300 рублей.

Слова нашей собеседницы подтверждают архивные данные приставов. Активно они взялись за Ришата с 2016 года. Всего в отношении него мы нашли большее 300 исполнительных листов по долгам. Причем суммы в документах разные. Минимальный долг, который мы нашли, — 150 рублей (в 2019 году). Максимальный — 463 тысячи рублей (в 2020 году). Также за последние три года Ришат получил исполнительные листы от приставов на 142 тысячи рублей, 60 тысяч рублей, 105 тысяч рублей. Однако же отметим, что не во всех документах указан тип задолженности. Где стоит пометка, что это долг за алименты, а где-то этой приписки нет.

Добавим, что, по данным сервиса «Контур.Фокус», на Ришата Ахметзянова записано ООО «Крид». Компания была зарегистрирована в 2020 году — занимается наш должник грузовым транспортом. Находится «Крид» как раз в Приволжском районе Казани. Выручка фирмы в 2021 году составила 6,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 98 тысяч рублей. Кроме этого, Ришат Ахмедзянов задолжал вместе со своей компанией 2,4 миллиона рублей за аренду помещения, а также 220 тысяч рублей по набежавшим процентам.

Ранее мы рассказывали историю жительницы Набережных Челнов — Ильхамии Мансуровой. Она также пытается выбить долги по алиментам со своего супруга. Правда, он оказался в зоне СВО и платить не торопится. Сумма долга у него накопилась в 700 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем