Семья эксклюзив «Ребенка я воспитываю одна»: челнинка пытается «выбить» алименты из бывшего, попавшего под мобилизацию

«Ребенка я воспитываю одна»: челнинка пытается «выбить» алименты из бывшего, попавшего под мобилизацию

Долг по ним составляет 700 тысяч рублей

Мужчину мобилизовали в октябре

Жительница Набережных Челнов Ильхамия Мансурова пытается получить алименты от своего уже бывшего сожителя. Мужчина попал под мобилизацию в октябре, а перед этим накопил 700 тысяч рублей долга по алиментам. Об этом челнинка рассказала журналисту 116.RU.

— Его мобилизовали 25 октября, так как у него задолженность по алиментам, я обратилась к судебным приставам, которые отправили документы в Москву на то, чтобы с супруга удерживались алименты. Муж находится на СВО, ребенку он звонит, говорит, что деньги получает, но отправить их домой никак не может. Говорит, что там нет банков и терминалов и у него не получается отправить. На горячей линии Минобороны сказали, что документов на выплаты нам нет, «разбирайтесь с судебными приставами». Но на них всё и заканчивается, никаких решений нет, — сказала Ильхамия.

По словам женщины, она уже дошла до начальника судебных приставов города Гульназ Загировой, которая обещала ей разобраться в ситуации, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

— Выплаты, которые приходят ему, должны приходить мне на карту, но они не приходят. Зарплату же он получает, а алименты у него не удерживают. И так как я работаю неофициально, а ребенок носит его фамилию, я не получаю никаких пособий. Ребенка я воспитываю одна. Судебные приставы убеждают меня в том, что документы прибыли в Минобороны. Я уже начала ругаться и с самими судебными приставами, ведь в свое время они не взыскали с него алименты, когда он был в городе. Говорили, что мужа лишили водительских прав, а на самом деле он спокойно ездил за рулем. Нам от него вообще ничего не поступает, — утверждает наша героиня.

Ильхамия Мансурова говорит, что от властей республики ей на карту поступила всего 1 тысяча рублей, а ребенка возили в Казань на елку, больше никаких выплат не было. Бывший сожитель же с женщиной не общается, лишь периодически звонит из зоны СВО дочери. Последний раз он выходил с ней на связь неделю назад. Мансурова утверждает, что получать он должен 220 тысяч рублей, потому что он служит в звании старшего сержанта.

В ноябре прошлого года мы рассказывали, что депутаты Госсовета Татарстана предложили не останавливать взыскание алиментов с мобилизованных военных. Это обращение должно было быть направлено в адрес председателя Госдумы Вячеслава Володина. Парламентарии утверждают, что в их адрес регулярно поступает большое количество обращений от матерей несовершеннолетних детей, бывшие мужья которых были мобилизованы, поэтому они должны им помочь на законодательном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем