Семья «Он устраивает дома притон»: инвалид из Казани не может уйти от мужа-тирана из-за копеечной пенсии

«Он устраивает дома притон»: инвалид из Казани не может уйти от мужа-тирана из-за копеечной пенсии

Женщина с дочерью на руках вынуждена выживать на 10 тысяч в месяц

Всё дошло уже до того, что муж отнял карту жены, на которой у нее были остатки пенсионных выплат

В Казани женщина-инвалид с ребенком на руках не может уйти от пьющего мужа, который дома устраивает притон, — ей просто не на что. Пенсия женщины — 10 тысяч рублей, и большую часть денег пропивает супруг, забирая их силой. Об этом рассказала основательница волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова.

— Мамочка инвалид с 7-летней дочкой вынуждены ежедневно терпеть пьяные выходки мужа, который дошел до того, что устраивает дома притон, притаскивая друзей. Вынуждены, потому что идти им некуда, они проживают в его квартире, — рассказывает Юлия.

А недавно всё дошло до того, что мужчина отнял ее карту с остатками пенсии, на которую они с 7-летней дочерью и живут. Женщина была вынуждена обратиться к волонтерам, так как не знает где еще искать помощи. Ведь на пенсию в 10 тысяч в месяц она не может себе позволить даже снять комнату в общежитии.

При этом у обратившейся к волонтерам героини недавно умерла мама, и в декабре, когда закончится наследственное дело, женщина сможет получить ее квартиру. Но до декабря женщине с ребенком как-то нужно еще дожить.

Напомним, в ноябре 2021 года казанские феминистки придумали и разработали бесплатный чат-бот в «Телеграме» для жертв домашнего насилия. Там есть вся необходимая информация для обращения в полицию, номера экстренных служб и адреса кризисных центров. Подробнее о том, как работает чат-бот, мы рассказывали здесь.

Ранее мы писали историю семьи, 2 месяца искавшей сына-инвалида, который не может разговаривать. Оказалось, что его удерживали в казанском рабочем доме, где вместе со всеми отправляли на работу, за которую фактически платили просто едой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем