RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Вовка, спасибо тебе»: Харламов рассказал, как помогал покупать машину министру спорта Татарстана

«Вовка, спасибо тебе»: Харламов рассказал, как помогал покупать машину министру спорта Татарстана

Они знакомы со времен КВН

Министерство спорта Леонов возглавляет с 2018 года

Министр спорта Татарстана стал гостем шоу «Кстати» с Азаматом Мусагалиевым, Гариком Харламовым и Денисом Дороховым. В свежем выпуске Владимир Леонов появился с рассказом про Казанский беговой марафон и немного — про игры БРИКС. Шоу за сутки уже посмотрели больше 1 миллиона человек. Рассказываем, что там делал и говорил татарстанский министр.

Гостями нового выпуска шоу «Кстати» были Роман Костомаров, Александр Пушной, Андрей Старый и Даня Крастер, певец ФОГЕЛЬ. И среди них затесался Владимир Леонов. Встретили его в студии тепло, потому как ведущие шоу знакомы с ним давно: вместе играли в КВН 20 лет назад.

— Обычно мы с министрами так не обнимаемся, — кинулся в шутку оправдываться Гарик Харламов.

Потом комик начал рассказывать, как они вместе покупали первую машину Леонову.

— Я должен это рассказать, — продолжил Харламов. — Это же «Мазда» была?

— Нет, «Фольксваген». Спортивный. Двухдверный, — поправил давнего знакомого Леонов.

Машину, как оказалось, министр купил в Москве. Потом вместе с Харламовым перегнал авто в Казань.

— И маму твою (Харламова. — Прим. ред.) перевозили в новую квартиру, — дополнил рассказ сам Леонов.

Ну а дальше 7 минут ведущие шоу обсуждают с Леоновым Казанский беговой марафон. В этом году он пройдет 11–12 мая. Как сказал министр, пока есть 15 тысяч зарегистрированных участников. Но чиновники планируют собрать 30 тысяч спортсменов. По словам Леонова, в Казань приедут спортсмены из Австралии, Африки и, конечно, из СНГ.

И еще пару слов про игры БРИКС. Леонов сказал, что республика ищет талисман игр. Денис Дорохов пошутил, что вполне подходит на эту роль. Игры пройдут в Казани с 11 по 24 июня. А после — осенью — в столице Татарстана пройдет саммит БРИКС.

Ну а после 15 минут эфира Леонов раздал ведущим подарки — футболки с логотипом казанского марафона.

— Вовка, спасибо тебе большое, что пришел, мы тебя безумно рады видеть, — сказал Харламов, породив еще несколько шуток о том, что не всех мужчин с именем Владимир он может назвать Вовкой.

БРИКС был основан в июне 2006 года на полях ПМЭФ. Одна из задач организации — повышение качества жизни граждан стран-участниц, повышение экономического потенциала и переход к высоким технологиям во всех сферах. Страны-участницы: Бразилия, Россия, Индия, КНР, Южная Африка, ОАЭ, Иран, Египет, Эфиопия. Россия дважды принимала саммит БРИКС: впервые — в Екатеринбурге в 2009 году, второй раз — в Уфе в 2015-м.

Ранее мы рассказывали, как Владимир Леонов стал министром спорта. Сначала он просто был руководителем вузовского студклуба. В 1997 году на два года ушел работать по диплому — был главбухом в частной компании. Еще несколько лет был в частных конторах на разных должностях, пока в 2007 году не стал главным в команде КВН «Четыре татарина». Из самого запоминающегося — танцы Леонова в латексных штанах на сцене.

Ну а после КВН Леонов надежно прирос к государственным структурам. Работал в казанском исполкоме, а с 2018 года возглавил республиканское Министерство спорта.

Всё самое интересное публикуем в
телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем