Развлечения Фото топлес, много селфи и классные шутки: делимся воспоминаниями Минниханова из прошлой жизни

Фото топлес, много селфи и классные шутки: делимся воспоминаниями Минниханова из прошлой жизни

Изучили все 12,5 тысячи постов главы в запрещенной соцсети

Сегодня Рустам Минниханов празднует 67-й день рождения

Сегодня свой 67-й день рождения отмечает Рустам Минниханов. Он не только глава республики, он еще и отличный блогер. Это сейчас он скромненько ведет свой телеграм-канал, публикуя по большей части только традиционное «Исәнмесез!», но еще пару лет назад он вел живой, интересный блог в теперь уже запрещенной соцсети.

Последний его пост в Instagram* был 24 апреля 2022 года. Минниханов опубликовал своего пса Акдуса и рассказал, что у него праздник — День туркменского алабая. Сам он как раз приехал по работе в Туркменистан.

Чтобы узнать, чем интересовался глава много лет назад и о чем рассказывал своим подписчикам, коих было больше 500 тысяч, мы пересмотрели 12,5 тысячи его постов.

Добро пожаловать в воспоминания Рустама Нургалиевича!

Свой первый пост глава республики (а тогда еще президент) опубликовал в марте 2013 года. И первое, что он показал подписчикам, — фото своего кабинета.

Следом сразу же был тот самый вид из окна. Как видим, традиция жива не только спустя больше 10 лет, но и пережила целую соцсеть. Первый снимок, правда, был без привычного всем «Хэерле иртэ!» А после ухода Минниханова в «Телеграм» «Доброе утро» сменилось «Исәнмесез».

В то время Минниханов публиковал много, очень много. Можно даже смело сказать, всё подряд. Фото с рабочих встреч, поездок, просто город и фото наверняка любимых коллег. Среди них даже был фаворит — Ильсур Метшин. Фотографий мэра Казани в аккаунте Минниханова было много. Очень много.

Вот еще мэр.

И это мэр.

И еще мэр.

А здесь угадаете кто?

Угадаем, конечно, Рустам Нургалиевич! Это — мэр! Но наш глаз зацепился за это фото не только потому, что это был очередной снимок с Ильсуром Метшиным. Мы обратили внимание, что в далеком 2013 году мэр носил часы от американского Harry Winston. Точно таких же, как у мэра, сейчас не найти, но похожие подержанные стоят в районе 7 тысяч долларов.

Ну ладно, не только Метшина со всех ракурсов мы встретили в воспоминаниях Рустама Нургалиевича. Есть здесь политики разного калибра. Вот, например, летом 2013-го глава катался на яхте с тогда президентом страны Дмитрием Медведевым.

Здесь у нас уже есть не только Медведев, но и Виталий Мутко — тогдашний министр спорта России.

А это Рустам Минниханов, Олег Газманов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт сидят на скамеечке после торжественного открытия моста через реку Вятку.

Здесь глава республики с, не побоимся этого слова, гражданином Российской Федерации Стивеном Сигалом. Стоит отметить, что актер был достаточно частым гостем у Минниханова.

Здесь Рустам Нургалиевич вместе с министром финансов РФ Антом Силуановым смотрят финал чемпионата мира по футболу — 2014 в Бразилии.

А сейчас внимание, не перепутайте! Минниханов с президентом FIFA Джанни Инфантино уже на чемпионате мира по футболу — 2018 в Казани. Еще раз, сверху — фото с Силуановым, снизу — с Инфантино!

Здесь Рустам Минниханов и Игорь Николаев. Надеемся, перед тем, как выпить за любовь. Шел 2016 безмятежный год.

Фото из другой реальности — Рустам Минниханов вместе с народной артисткой России Чулпан Хаматовой, которая в одночасье из всеобщей любимицы превратилась во врага народа. Последнее произошло в 2022 году — спустя 3 года после того, как был сделан этот снимок.

И еще немного из параллельной реальности: Рустам Нургалиевич и президент «Макдоналдс» в России Хазмат Булатов делают селфи. Был 2015 год. Сейчас у нас есть только «Вкусно — и точка».

Сектор «Приз» на барабане! Фото с Леонидом Аркадьевичем. Мы бы тоже между а-а-автомобилем и Якубовичем выбрали бы Якубовича. Не осуждайте.

А сейчас эксклюзив — фото главы Татарстана с новым министром спорта республики Чак-Чак Норрисом. Да, раньше Минниханов много шутил и делал это смешно. Теперь же мы видим только официальные посты, кажется, строго выверенные по линейке допустимости.

Кстати, о шутках. Рустам Нургалиевич публиковал достаточно много мемов и придумывал забавные подписи к фотографиям. Вот так, например, он поздравил всех автомобилистов с праздником. Причем еще в 2021 году.

Ко Дню студента глава опубликовал фото с Минтимером Шаймиевым и подписал: «Когда старшекурсник рассказывает, каких размеров конспекты он писал в свое время». Тоже 2021 год.

Или вот еще публикация ко Дню студента. Так приятно, когда мама беспокоится. А это привет из прошлого — 2019 год.

Про День чая тоже не будем забывать. По крайней мере, в 2020-м.

Ну а мемы из «Форсажа» — это база! Три вещи, которые мы любим: Татарстан, семью и Доминика Торетто.

Здесь уже Рустам Нургалиевич просто шутки шутит. Но ведь правда, у каждого есть такой друг, который вечно портит кадр.

Фото рабочего стола. Надеемся, что не самого главы. Хотя нам показалось забавным, но вот в комментариях наше мнение не разделили — подписчики восприняли надпись «Осторожно, вокруг одни дураки» на свой счет.

— Странный пост, ощущение издевательства, — писали комментаторы.

А нам смешно! Вернуться бы в 2016-й, чтобы просто читать шутки Рустама Нургалиевича в Instagram*.

Сомнительное развлечение показал Минниханов на Сабантуе в 2014 году. Тут ни добавить, ни убавить.

Сфоткался с козлом в Сабинском районе.

Встретились как-то татарин и еврей в Казанском центре по изучению Торы.

Сложно объяснить, как Рустам Нургалиевич попал за диджеевский пульт, но ясно одно — он чуток поскретчил. 2019 год, все на танцпол.

Снова мама позвонила, спросить, покушал ли Рустам Нургалиевич и тепло ли оделся. А то январь на дворе, 2021 год.

Ну и напоследок, 8 вещей, которые должен опубликовать в своих соцсетях каждый уважающий себя классный блогер (версия от главы Татарстана):

1. Показать новый смартфон, в частности классика — IPhone 5S. Воспоминание из 2013 года.

2. Опубликовать фото с рыбалки. Стоит отметить, что Минниханов сильно преуспел с этим пунктом. Воспоминание 2016 года.

К нашему стыду (нет), мы не очень разбираемся в видах рыб, но в комментариях написали, что это либо бычок, либо треска, либо язь. Но в любом случае, это рыба мечты! Май 2014-го, мужик из мема «Язь! Рыба моей мечты» известен уже пару лет.

3. Сесть на велик и открыть веломаршрут «Удивительная Казань». Воспоминание 2015 года.

4. Похвастаться новеньким удостоверением президента Татарстана. Воспоминание 2015 года.

5. Показать фото с моря и не получить за заслуженный отдых волну хейта от живущих на прожиточный минимум подписчиков. Воспоминание из 2014 года.

А это привет от Рустама Нургалиевича из 2017-го.

6. Похвалиться урожаем со своего огорода. Воспоминание из 2021 года.

7. Попросить друга сфоткать, будто управляешь «Бураном» в топовой шапке. Воспоминание из 2018 года.

8. Запостить самую жизненную цитату. Ауф! Воспоминание из 2016 года.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем