RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год в Казани Пацаны, мы всё потеряли. Казанская Баумана не смогла стать самой красивой улицей Поволжья

Пацаны, мы всё потеряли. Казанская Баумана не смогла стать самой красивой улицей Поволжья

Нас обошел Нижний Новгород

В прошлом году наши читатели выбрали самую красивую елку, в этом году — улицу

Новогодние каникулы закончились, как и наше голосование за самую красивую главную улицу в городах Поволжья. Редакция 116.RU вместе с коллегами из Уфы, Нижнего Новгорода и Саратова показала читателям центральные улицы основных городов ПФО. Всё, что нужно было сделать, — выбрать понравившуюся.

Голосование на наших сайтах проходило с 1 по 8 января. Сейчас подведем итоги и узнаем, где самая красивая центральная улица.

Начнем с Казани. Читатели 116.RU в качестве фаворита выбрали, конечно, родной город. За Баумана проголосовали 39 человек. Второе место с барского плеча казанцы отдали Нижнему Новгороду — 11 голосов. Третье место получает Самара — 9 голосов. На четвертом месте братья-уфимцы — 6 голосов. Меньше всего казанцам понравились центральные улочки Перми (2 голоса) и Саратова (1 голос).

Казанская пешеходная улица Баумана

Настоящая битва развернулась на сайте наших уфимских коллег. Читали UFA1.RU отчаянно пытались спорить, где же все-таки красиво: у себя или в Казани.

— Казань. А вживую это выглядит еще более потрясающе. Уфа — три лампочки Ильича, — пишет читатель UFA1.RU.

И правда, на сайте Уфы большинство читателей проголосовали за Казань, а если точнее, то 65 человек. А уже самой столице Башкортостана досталось второе место и 55 голосов. Третье место — Нижний Новгород и его 42 голоса. На четвертую строчку уфимские читатели поставили Самару — 37 голосов. Пятое место Пермь (11 голосов) и шестое — Саратов (4 голоса).

На центральной улочке в Уфе время волшебства

Самыми большими патриотами оказались нижегородцы. Читатели нашего сайта NN.RU отдали 130 голосов за свою Покровку. Только на втором месте идет Казань, за нее проголосовали 43 человека. Третье место нижегородцы отдали Самаре — 7 голосов. На четвертой строчке Уфа — 6 голосов. Пятое место у Перми (5 голосов) и шестое у Саратова (1 голос).

Самарская Ленинградка, тоже пешеходная улица

Теперь Саратов. 164.RU — один из наших самых маленьких новых сайтов. Пока читатели здесь не так активничают, но свою позицию всё же высказали — 5 голосов за родной город и 1 — за Нижний Новгород. А у остальных городов по нулям.

А это подарочки на улицах Саратова

Каковы итоги? Складываем голоса за каждый город с каждого сайта и получаем:

6 место

Саратов. 11 голосов.

5 место

Пермь. 18 голосов.

4 место

Самара. 53 голоса.

3 место

Уфа. 67 голосов.

2 место

Казань. 147 голосов.

1 место

Нижний Новгород. 184 голоса.

Ну, проигрывать неприятно, конечно, тем более Нижнему, ну а что поделать. Нужно уметь достойно принимать удары судьбы и думать, как улучшить Баумана, чтобы читатели голосовали за нашу улицу. А пока любуемся действительно волшебными снимками из Нижнего.

1 из 5

А мы напомним, что годом ранее мы с коллегами и нашими читателями выбирали самую красивую главную елку. Тогда на первом месте оказалась Казань. На втором месте была самарская елочка, а на третьем — нижегородская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем