RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год в Казани И запомни — ты теперь с улицей. Голосуем за самую новогоднюю улицу Поволжья

И запомни — ты теперь с улицей. Голосуем за самую новогоднюю улицу Поволжья

Рассматриваем новогодние, красиво украшенные главные улицы других крупных городов и выбираем лучшую

Напоминаем: так выглядит главная улица в Казани

Да, Новый год мы уже отметили, теперь выдыхаем и наслаждаемся заслуженным отдыхом, сконцентрировавшись исключительно на светлом, добром и хорошем. Мы решили начать 2024 год с позитива, поэтому редакция 116.RU совместно с коллегами из Уфы, Самары, Перми, Нижнего Новгорода и Саратова запустила праздничное голосование за самую новогоднюю центральную улочку городов ПФО.

И мы просим вас принять в нем активное участие, потому что до подведения итогов осталось совсем немного. Голосование завершится 8 января в 24:00, а уже 9 января мы громко и гордо озвучим улицу-победителя. И да, голосовать можно с разных гаджетов и вообще каждый день на протяжении всех новогодних каникул. Поэтому — давайте поднажмем, казанцы! Голосовать можно здесь.

А для того чтобы вам было легче сделать свой честный выбор, мы еще раз покажем вам фото всех центральных улиц вышеупомянутых городов (у кого пешеходная, у кого простая). Дабы было понятно, что не только в столице Татарстана имеется красивая иллюминация, которая в этом году нас, честно говоря, расстроила своим опозданием.

Казань

И хотя в прошлом году огоньки на Баумана загорелись в начале декабря, а в этом почему-то освещение было включено лишь за несколько дней до праздников, мы всё равно с радостью любуемся иллюминацией.

Центральную улицу столицы Татарстана уже пятый год украшают огромными разноцветными арками. Главное украшение Баумана завораживает туристов и радует глаз местных жителей. Просто, элегантно и так, что не может не запомниться. А учитывая, что на протяжении всей улицы работает несколько десятков кафе и ресторанов, чьи владельцы также украшают входные группы елочками, новогодними венками и гирляндами, выглядит всё это очень гармонично.

Уфа

Улица Ленина — главная улица в Уфе, и именно на ней расположены Гостиный двор и «Арт-квадрат», несколько парков, скверов и целая орда баров и ресторанов. Все местные жители и туристы, в первую очередь, отправляются именно сюда при посещении столицы Башкирии. Она традиционно самая нарядная и яркая в Новый год.

Самара

Свой собственный Арбат имеется и у Самары. Улица Ленинградская, которую местные жители с любовью называют Ленинградкой, полностью пешеходная, как и наша казанская Баумана. Здесь расположены исторические здания, популярные рестораны и кафе, магазины, сувенирные лавки. Светящиеся арки тоже имеются, но выглядят иначе.

Нижний Новгород

Большая Покровская, или Покровка — главная улица Нижнего Новгорода с конца XVIII века. До революции она считалась дворянской, и простые люди здесь ходить не могли, им просто было нечего здесь делать. В 2024 всё совершенно иначе — по Покровке может и хочет прогуляться каждый желающий, зайти в кафе и рестораны, которых тут в изобилии, и, конечно же, сделать фото на фоне красивой иллюминации.

Саратов

В этом году проспект Столыпина в Саратове украсили полностью, начиная от аллеи Роз возле Крытого рынка, через улицу Волжскую до набережной Космонавтов. Вся зона от любимой местными жителями аллеи Роз до набережной украшена в едином стиле: тут и шары, и фонари, и всевозможные новогодние игрушки. В том же стиле городские власти украсили и Театральную площадь города.

Пермь

Новогоднюю атмосферу сами пермяки советуют ловить на центральной площади, но и центральная улица, а вернее проспект, в Перми тоже не подкачал. Местные называют его просто Компросом, а вновь прибывшим лучше запомнить полное название — Комсомольский проспект.

Сейчас будет много новых для казанцев названий, но это интересно. Часть Компроса до Башни смерти называют Тихим Компросом. Эту часть улицы застраивали как жилую для рабочих моторостроительного завода. Вот здесь и располагается пешеходная прогулочная аллея, которую зимой традиционно украшают гирляндами.

Советуем внимательно рассмотреть фотографии центральных улиц всех городов и отдать свой голос и сердце только одной, самой лучшей, по вашему мнению. Ну а нам уже не терпится подсчитать голоса читателей со всех наших сайтов и увидеть, кто же стал победителем!

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем