RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год в Казани Полный Джингл Белс! Куда сходить на новогодних каникулах в Казани?

Полный Джингл Белс! Куда сходить на новогодних каникулах в Казани?

Рассказываем, чем заняться 1–8 января

В нашей подборке есть всё: и музыка, и кино, и театр, и мастер-классы

Куранты отгремели, желания все загадали, и что дальше? А дальше целых восемь дней каникул! Кто-то будет смотреть нестареющую классику, кто по второму-третьему разу пересмотрит «Слово пацана» (18+).

Для тех, кто планирует выбираться иногда из дома, редакция 116.RU собрала большой список развлечений на любой вкус и кошелек. Листайте и выбирайте то, что по душе!

1 января

Выступление московского театра «МоrэS» (0+)

Цирковое представление с фокусами, танцами и акробатикой привезли в Казань гости из столицы нашей необъятной — уличный театр «МоrэS». Артисты покажут свое мастерство на территории шести общественных пространств города.

Начало — в 15:00 на улице Баумана. Шоу бесплатное.

Новогодний спектакль «Тайна хранителя Кремля (6+)

На Новый год в Присутственных местах будут происходить сказочные истории. На представлении зрители станут полноправными участниками истории, которая развернется в месте с многовековой историей — в Казанском кремле.

Начало представления — в 17:00 в Присутственных местах. Билеты — 500–2500 рублей.

Новогодняя программа у «Чаши» (0+)

Представления у главной елки города будут проходить каждый день. В программе: интерактивы, спектакли, концерты и вечеринки.

Начало — в 17:00 у Центра семьи «Казан». Вход свободный.

Ретро-вечеринка «Голубой огонек» (6+)

Что может быть лучше старых песен? На самом деле, много чего, но это вообще не повод отказываться от ретро-вечеринки. В программе: дискотека, интерактивное шоу, аниматоры и атмосфера ретро-праздника.

Начало — в 18:00 в парке «Крылья Советов». Вход свободный.

Кинопоказ «Гарри Поттера» (16+)

Проведите восемь волшебных вечеров вместе с друзьями за просмотром восьми частей любимейшей франшизы о мальчике, который выжил. Кроме того, сразу после будут танцы и диджей-сеты.

Начало — в 19:00 в ресторане Soloma Yard. Нужна бронь.

2 января

Новогодний квест «Чудеса Спасской башни» (7+)

Каждый год в декабре Спасская башня Казанского кремля оживает и начинает свою подготовку к Новому году — наряжается и готовит подарки. Но подарки достанутся только самым смелым и умным.

Начало — в 14:00 в Билеты — 400–500 рублей.

Выступление московcкого театра «МоrэS» (0+)

Цирковое представление с фокусами, танцами и акробатикой привезли в Казань гости из столицы нашей необъятной — уличный театр «МоrэS». Артисты покажут свое мастерство на территории шести общественных пространств города.

Начало — в 15:00 в Горкинско-Ометьевский лес. Шоу бесплатное.

Мастер-класс «Новогодний узор» (7+)

Творческий мастер-класс по росписи витражными красками. Специалисты расскажут немного истории об этом виде росписи, покажут тонкости, а потом гости сами распишут стакан витражными красками в новогодних мотивах.

Начало мастер-класса — в 16:00 в Музее исламской культуры. Билеты — 300 рублей.

Выставка «Казань как место встречи» (16+)

Эта экспозиция объединила не только творцов из разных городов, но и из разных творческих сфер: художники, фотографы, музыканты, дизайнеры и многие другие. Всего на выставке представлено шесть совместных проектов-инсталляций.

Попасть на экскурсию можно в 17:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 200–300 рублей.

3 января

Инклюзивный мастер-класс «Новогодняя композиция» (12+)

Занятие пройдет для глухих и слабослышащих участников. Вместе с профессиональным флористом они создадут новогоднюю композицию из хвои и украсят ей свой дом. Особенность такого мастер-класса в том, что все действия мастера будут объясняться переводчиком русского жестового языка.

Начало — в 13:00 в мастерской бульвара «Ак Чәчәкләр». Для участия нужна регистрация.

Экскурсия «Хранители» (6+)

Гостей проведут по самому секретному месту библиотеки — книгохранилищу. Хранители покажут редкие и старинные книги Национальной библиотеки. Также в конце экскурсии все желающие смогут оставить послание в будущее, которое будет храниться 10 лет.

Начало экскурсии — 15:00 в Нацбиблиотеки РТ. Билеты — 250–500 рублей.

Мастер-класс «Новогодний декупаж» (10+)

Творческий мастер-класс в технике декупаж. Специалисты расскажут немного истории об этой технике, покажут тонкости, а потом гости сами оформят тарелку в технике декупаж в новогодних мотивах.

Начало — в 16:00 в Музее исламской культуры. Билеты — 350 рублей.

Новогодняя сказка на льду «Золушка» (0+)

Всем знакомую историю о Золушке покажут с новой стороны. Именно в новогодние каникулы сказка на льду будет еще волшебнее. В постановке примут участие олимпийские чемпионы в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Акробатические номера, яркие костюмы, оригинальная хореография и музыка — всё это ждет гостей на шоу. Кроме того, все дети до 12 лет получат сладкий подарок.

Начало — в 18:00 во Дворце спорта. Билеты — от 700 рублей.

4 января

Вечеринка в болоньевых штанишках (6+)

Экстрим-парк «УРАМ» организовывает зимние контесты по сноуборду, горным лыжам и даже ВМХ прямо у главной елки Казани. Кроме того, параллельно можно заработать и поучаствовать в турнире по толканию автомобиля «копейки» на скорость.

Хедлайнером вечеринки станет — Biicla — герой отечественной электронной сцены. Также выступят местные музыканты: mo?se?, Chips Daddy, Saturday и bycyfic.

Вечеринка пройдет с 14:00 до 20:00 у Центра семьи «Казан». Вход свободный.

Иммерсивный спектакль «Новый год твоей жизни» (18+)

Необычный и уникальный спектакль с элементами медитации, который поможет погрузиться в свой внутренний мир, где можно побыть наедине с собой, своими мыслями и чувствами. Этот спектакль о вас, поэтому для каждого он будет особенным.

Начало — в 16:00 в доме Moyaterra. Билеты — 6000 рублей.

Лекция «Обоснованная психотерапия. Как это делать и кому это нужно» (18+)

Кандидат медицинских наук Александр Граница расскажет о том, почему и кому нужно обосновывать психотерапию. Также ответит на вопросы, интересующие гостей.

Начало — в 17:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 200 рублей.

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» (18+)

Спектакль о легендарной женщине и великой актрисе Фаине Раневской. Это особая комедия, где главный герой не только сама Раневская, но и ее юмор. Зрители смогут окунуться в ее мир, мысли, чувства и переживания.

Начало спектакля — в 17:00 в КСК «УНИКС». Билеты — от 800 рублей.

5 января

Кукольный спектакль «Кто заколдовал Деда Мороза?» (3+)

Театр «Солнышко» представит историю спасения Деда Мороза от злых чар Бабы-яги, которая хотела сорвать праздник. Сказка учит детей тому, что победить зло можно только добром.

Начало — в 11:00 в в Музее истории Благовещенского собора. Билеты — 500 рублей.

Мастер-класс по созданию калейдоскопов (6+)

Мастер расскажет о появлении калейдоскопов и откроет секретики их создания. Потом гости сами соберут настоящий стеклянный калейдоскоп и декорируют тубу в технике декупаж.

Начало — в 11:30 в Национальной библиотеке РТ. Нужна регистрация.

Игра-спектакль «Мафия» (18+)

Легендарная игра обретает новую форму прямо на ваших глазах. Теперь можно быть не только игроком, но и просто зрителем (но согласитесь, играть интереснее). Действия разворачиваются в доме могущественного мафиози Мичелли Кальто, именно он пригласил гостей в свои пенаты для особой игры.

Начало — в 19:00 в Доме Остермана. Билеты — 1500–5000 рублей.

Вечеринка «BREAK4WERK X’MAS» (18+)

Добрая традиция Werk’а — вечеринка ломанных ритмов и высоких скоростей. Хедлайнерами рождественской тусы станут братья-близнецы Дмитрий и Алексей Гончаренко — Gancher & Ruin. Это флагманы отечественного днб и хардкора, получившие мировую известность.

Начало вечеринки — в 22:00 в арт-пространстве «WERK». Билеты — от 990 рублей.

6 января

Семейный фестиваль зимних забав (6+)

Пора добавить активностей. На фестивале можно выбрать активность любого вида: турнир по снежкам, футбол в валенках, бег с препятствиями и мастер-класс по строительству чума (это традиционное жилище в Сибири). Для зрителей — горячий чай на фудкорте.

Фестиваль пройдет с 10:00 до 15:00 в парке им. Горького. Вход свободный.

Музыкальный мастер-класс «Синестезия. Рисуем музыку» (6+)

Да, вам не показалось, дети будут рисовать музыку. Сначала, конечно, они ее послушают, а потом уже, исходя из своих впечатлений и эмоций, они перенесут всё это на бумагу. Мастер-класс проведут сотрудники студенческого конструкторского бюро «Прометей».

Начало — в 13:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 500 рублей.

Концерт «Metallica Show S&M Tribute» (12+)

Концерт для истинных ценителей творчества легендарной группы. Гости смогут оценить всю атмосферу, царившую во время концерта в калифорнийском Berkeley Community Theatre. Легендарные хиты прозвучат совместно с симфоническим оркестром.

Начало концерта — в 19:00 в КСК «УНИКС». Билеты — 1200–3300 рублей.

Гала-концерт стендап-фестиваля (18+)

На концерте со своим материалом выступит 10 лучших комиков, которые засветились в дни феста. Участники поборются за денежный приз — 150 тысяч рублей наличкой. Хедлайнером вечера станет комикесса Карина Мейханаджян, а ведущим — Артур Шамгунов.

Начало — в 19:00 в КРК «Пирамида». Билеты — от 1200 рублей.

7 января

Инклюзивная экскурсия по Центру семьи «Казан» (6+)

Экскурсию для незрячих и слабовидящих проведет экскурсовод Екатерина Веселовцова. Это специальная тактильная экскурсия, которая позволит участникам познакомиться с интерьерами здания через прикосновения. Кроме того, гостям расскажут историю здания и некоторые фан-факты, которые мало кто знает.

Начало — в 11:00 в Центре семьи «Казан». Нужна регистрация.

Соревнования на радиоуправляемых машинках (6+)

Да, зимой. Почему бы и нет? Любительские гонки на снежной трассе — досуг для детей и взрослых (мы ведь знаем, что в первые 40 лет детства мужчин лучше радовать забавами).

Начало — в 11:00 в Горкинско-Ометьевском лесу. Вход свободный.

Показ фильма «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии» (18+)

Это заключительная часть экзистенциальной трилогии Роя Андерссона. Фильм о том, что значит быть человеком. В основе несколько десятков скетчей, но с основными персонажами и мотивами.

Начало — в 16:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 300 рублей.

Рождественский концерт хора (0+)

Вокальный ансамбль «Атмосфера» исполнит праздничные песни и любимые новогодние композиции. Приходите подпевать и наслаждаться праздничной атмосферой.

Начало — в 17:00 в Саду Рыбака. Вход свободный.

8 января

Мастер-классы по фигурному катанию (6+)

Самое время кататься на коньках и вставать на них, если так и не научились. Например, на «Черном озере» пройдут открытые занятия для взрослых и детей с профессиональным тренером. Мастер-классы пройдут по часу для деток и взрослых.

Занятия для малышей начнутся в 11:00, для взрослых — в 13:00 на катке в парке «Черное озеро». Вход свободный.

Квест-детектив «Шерлок Холмс: дело дома № 86» (12+)

У участников важная миссия — предотвратить кражу редкой книги из книгохранилища. Звучит легко, но на деле не всё так просто! Детективам нужно будет по карте найти подсказки и дойти до проводника, который проведет их в книгохранилище.

Начало — в 15:00 в Нацбиблиотеке РТ. Билеты — 300 рублей.

Лекция «Японский хоррор как феномен» (18+)

Кандидат филологических наук расскажет о современной японской культуре, об истоках явления в национальной культуре, важных вехах в развитии хоррор-традиции в Японии и западном влиянии.

Начало — в 15:00 в Центре современной культуры «Смена». Билеты — 200 рублей.

Спектакль «Любовь и голуби» (16+)

Театрализованная версия всем известной советской классики. Сюжет нестареющей лирической комедии знаком каждому зрителю: Василий знакомится с роковой Раисой, но кажется, в новых отношениях ему чего-то не хватает. А дома его ждут Надя, дети и милые сердцу голуби.

Начало — 18:00 в ТЮЗе им. Кариева. Билеты — 300–650 рублей.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем