RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Зимний книжный фестиваль или стендап Жени Хоньякова: куда сходить на выходных в Казани?

Зимний книжный фестиваль или стендап Жени Хоньякова: куда сходить на выходных в Казани?

Этот уик-энд богат на тусовки

На этих выходных в Казани грузинский коллектив споет грузинские песни, Женя Хоньяков выступит со своим стендапом и покажут спектакль о жизни Гурченко

Отдохнем немного от «Слова пацана» (18+) и сходим развеемся. Эти выходные не балуют нас привозом, но мы всё же смогли собрать годные мероприятия в Казани — вам осталось только выбрать.

9 декабря

Зимний книжный фестиваль «Смены» (0+)

В эти выходные «Смена» откроет двери своего 10-го зимнего фестиваля. Вообще книжный фестиваль — одно из культовых культурных брендов республики. В программе, как всегда, много классных штук: ярмарка, презентации, лекции, выставки, спектакли, мастер-классы и многое другое. В общем, каждый найдет для себя что-то классное.

Начало — в 11:00. В этот раз фест пройдет на трех площадках: Нацбиблиотека РТ, Центр современной культуры «Смена» и театральная площадка MOÑ. С полной программой можно ознакомиться тут.

Фестиваль КультТорг (0+)

Новогодний фест разумного потребления. Здесь можно продать свои личные вещи, пожертвовать животным корм и пеленки, поучаствовать в свопе книг и новогодних украшений, кроме того, на фестивале организуют благотворительный маркет и мастер-классы.

Начало — в 12:00 в РЦ «Родина». Вход свободный.

Показ фильма «Золото Рейна» (18+)

У нас в городе проходит фестиваль артхаусного кино «Артхаус. Эпизод II». В этот раз программа посвящена теме самоопределения, кризису личности и обретения себя. А фильм «Золото Рейна» рассказывает историю становления рэпера Xatar’a — его путь от курдского беженца до циничного преступника и немецкой звезды.

Начало сеанса — в 17:00 в кинотеатре «Киномакс» в KazanMall. Билеты — 410–430 рублей.

Вечеринка «Клубик Рубик» (18+)

Слушаем и познаем прогрессивную электронику в эту субботу в «Соли». У пульта лучший в своем деле Shutta. К нему в довесок уже столичная артистка Masha Volum, незаменимые на Клубике Bilgesez и Pasha Yves.

Танцевать начинаем в 21:00 в баре «Соль». Вход свободный.

День рождения «Динамики» (18+)

Юху-у-у, «Динамике» 2 года! В честь такого события в лайн-апе только лучшие — резиденты бок о бок с нашими друзьями и гостями из Москвы. В репертуаре будет до удивления новая музыка, а на танцполе привычные любовь и искренность.

Начало — в 21:00 в баре «Паранойя». Билеты — 450 рублей.

Вечеринка «Промзона» (18+)

Фирменная техно-вечеринка от WERK’а. За пультом ИKARAS, four7una, laansurpurzzzzz, NITEKID, Om1ji и RAVEN — от таких не плачут на техно.

Начало — в 22:00 в арт-пространстве WERK. Вход — 400 рублей.

Вечеринка THE WAVE OF THE RAVE (18+)

Хочется сказать, что это обычный рейв без дресс-кода, но камо-о-он, какой обычный рейв у VODA.EVENT? Лайн-ап богат на таланты, а хедлайнерами будут AIWASKA и POLA.

Начало — в 22:00 в ресторане «Чилим». Билеты — от 1200 рублей.

10 декабря

Спектакль «Дети и Эти» (6+)

Семейный спектакль по рассказам Григория Остера, где дети и взрослые поменялись местами. Взрослые вели себя как дети: ленились, капризничали, хулиганили, обманывали своих детей и попадали в разные неприятности. Зато с детьми им повезло, дети у них именно такие, о каких мечтают все на свете родители: серьезные, ответственные, трудолюбивые…

Начало спектакля — в 12:00 на Театральной площадке MOÑ. Билеты — 500–700 рублей.

Экскурсия «Соцгород — сталинский ампир и самолеты» (12+)

Вам предлагали прогуляться по Авиастрою? Вот мы предлагаем. На самом деле, этот район богат событиями из истории российской авиации, о чем свидетельствует архитектура микрорайона Соцгород. Кстати, в 2018 году он получил статус достопримечательного места.

Экскурсию проведет Наталья Урейская, встречаемся у памятника Ленину в парке «Крылья Советов» в 13:00. Билеты — 900 рублей.

Концерт ансамбля грузинского многоголосия «Браво Метехи» (12+)

Хочешь поехать в Грузию, но нет денег? Концерт грузинского ансамбля — прекрасная альтернатива. За годы выступлений коллектив включил в репертуар различные музыкальные стили, но остался верен своим грузинским корням. В программе: авторские песни, грузинское многоголосие и кавер-версии популярных хитов на разных языках.

Начало — в 17:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 1000–6000 рублей.

Импровизация JAM (18+)

Импрохулиганство на сцене в Казани — это 20% обаяния, 30% остроумия, 10% безумия и 40% комедии премиального качества. Звучит неплохо, согласитесь?

Начало в 18:00 в Stand up club Kazan. Билеты — 500 рублей.

Стендап Жени Хоньякова (18+)

Это тот самый сольник, который перенесли с ноября. Женя — комик из Хабаровска, который основал первый стендап-клуб в родном городе, а теперь гастролирует по городам. Он участвовал в шоу «Разгоны» от «Стендап- Клуб № 1», «Стендап Андеграунд» на телеканале СТС и Stand Up на ТНТ.

Его концерт пройдет в Стендап КЛУПе, начало в 19:00. Билеты — 900–1100 рублей.

Моноспектакль «Людмила Гурченко» (16+)

Нет, вам не показалось! Иммерсивный спектакль о жизни великой артистки Людмилы Гурченко. Приятный бонус — погружение во времена Советского Союза. Фанфакт: написал сценарий, срежиссировал моноспектакль и сыграл в нем один человек — Влада Заика.

Начало — в 20:00 в ресторане «Сласти». Билет — 1000 рублей.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем