Развлечения Болеем за «Рубин» и подпеваем татарские песни: чем заняться в последний осенний уик-энд в Казани

Болеем за «Рубин» и подпеваем татарские песни: чем заняться в последний осенний уик-энд в Казани

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть

В Казани пройдет два матча: «УНИКСа» против «МБА» и «Рубина» против воронежского «Факела»

В последние выходные осени нас не балуют громкими событиями, но редакция 116.RU постаралась собрать самые топовые мероприятия в городе. Уверены, вы найдете что-нибудь себе по душе!

25 ноября

Книжная ярмарка «Гаражка МИФа» (0+)

В эти выходные в Нацбиблиотеке РТ пройдет главный книжный «Текст» при участии издательства «МИФ». Программа у феста насыщенная: лекции, дискуссии, выставки, коллективные чтения и, разумеется, сама книжная ярмарка, где можно приобрести книги независимых издательств.

Подробнее о мероприятиях можно узнать здесь. Двери Национальной библиотеки будут открыты с 11:00 до 20:00, вход свободный (на лекции нужна регистрация).

Открытие выставки Олега Усова в живописной технике суми-э (0+)

Для работ в такой технике характерно использование цветной туши на специальной рисовой бумаге, изображения в основном посвящены природе. В экспозицию также вошел уникальный альбом, созданный Олегом Усовым для собрания Российской государственной библиотеки в Москве. Работы художника сопровождаются японскими стихами. На открытии можно встретиться с Усовым и задать ему вопросы.

Выставка откроется в «Манеже», начало — в 13:00. Вход свободный.

Концерт ансамбля песни и танцев «Нохчо» (0+)

Коллектив едет из Чечни и планирует показать на сцене всю самобытность и силу культуры чеченского народа. Вся программа ансамбля отражает образ жизни и духовный мир горцев через танцы, песни и колоритные национальные костюмы.

Начало — в 18:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — от 1000 рублей.

Мюзикл «Жанна д'Арк» (16+)

Франция, XV век, история одной из самых знаменитых женщин в истории — звучит неплохо. Постановка основана на реальных событиях, наполнена сценами баталий, личными переживаниями главной героини и сложными вокальными партиями.

Постановку можно посмотреть в КЦ «Московский в 18:00. Билеты — 400–600 рублей.

Шоу «Раздувы» (18+)

Да-да, как в интернетах. Суть шоу — комики выносят на обсуждение волнующие их темы, а в процессе спорят и шутят прямо на сцене. Зрители видят процесс, смеются и получают удовольствие — всё просто! А если очень понравилось выступление, то можно оставить донаты.

Начало — в 19:00 в Стендап «КЛУПе». Билеты — 300 рублей.

Концерт фолк-группы Juna (16+)

«Волшебный инди-фолк с берегов Волги» — характеризуют себя участники группы. Заливистые мелодии, живые инструменты и стихи на певучем татарском… ммм, ну мёд! Кстати, это первый из серии концертов современной живой татарской музыки, который организовали Werk и Yummy Music.

Начало концерта — в 19:00 в арт-пространстве WERK. Билеты — 500 рублей.

Вечеринка «Дрянные девчонки» (18+)

За пультом местные «дрянные девчонки»: annekineko, Bilgesez, Natasha Marka и Tyutchenko. Чего ждать? Секси хауса, вог-биты и эдиты на Бритни Спирс. Будет круто!

Начало тусовки — в 21:00 в баре «Соль». Вход свободный.

TOP StandUp (18+)

В эти выходные среди ТОПов Митя Пушкин и Сергей Лесовой. Митя — участник проектов Comedy Баттл на ТНТ, Участник Standup Battle от Паши Воли; Сережа — участник седьмого сезона шоу «Открытый микрофон» на ТНТ, участник Высшей лиги КВН и финалист Премьер-лиги в составе команды «Экскурсия по городу». Этот дуэт должен рассмешить и согреть холодным вечером.

Встречаемся StandUp Club Kazan в 21:30. Билеты — 1000 рублей.

26 ноября

Турнир по бразильскому джиу-джитсу «ТЕТА» (6+)

В это воскресенье в экстрим-парке «УРАМ» пройдет турнир по бразильскому джиу-джитсу «ТЕТА» среди детей и взрослых. Формат турнира — SUBMISSION ONLY.

Сначала за титул поборются детки — в 12:00, а потом уже взрослые группы — в 15:00. Вход для зрителей свободный.

Кино «Капитан Марвел» (12+)

Идём в кино на запрещенку! Марвел выпустил еще один фильм из мультивселенной. На этот раз хронометраж картины меньше, чем мы привыкли, но удовольствие, надеемся, такое же.

Посмотреть фильм можно в трех кинотеатрах города, например, в «Киномаксе» в Тандеме. Сеанс в 15:50, стоимость — 380–450 рублей.

«Рубин» — «Факел» (0+)

Последний домашний матч «Рубина» этого года пройдет против футбольного клуба из Воронежа. До перерыва казанский клуб одержал пять побед подряд, надеемся, что это игра не станет исключением.

Поболеть за наших можно будет в 16:30 на «Ак Барс Арене». Билеты — от 200 рублей.

Балет «Лебединое озеро» (0+)


Знаменитейший балет Чайковского наравне с «Щелкунчиком». В Театре оперы и балета билеты достать сложно, а здесь еще остались свободные места. Рассказывать сюжет, пожалуй, не стоит. Ну кто не знает «Лебединое озеро», камо-о-он?!

Начало — в 18:00 в Татарской филармонии им. Г. Тукая. Билеты — 1400–2800 рублей.

«УНИКС» — «МБА» (0+)

Казанский клуб выйдет в домашнем матче против москвичей. Предстоящая встреча будет шестой в истории «УНИКСА» и «МБА». В прошлом сезоне москвичи проиграли все четыре поединка. Перед началом нынешнего было еще и поражение в Суперкубке.

Начало матча — в 18:00 в «Баскет Холле». Билеты — от 290 рублей.

Моментальный стендап (18+)

Что будет, если соединить стендап и импровизацию? Будет моментальный стендап. Суть такого формата в том, что комик не знает темы и шутки, которые он будет рассказывать, стендап будет создаваться в моменте.

Посмотреть на этот перфоманс можно будет в Стендап «КЛУПе» в 19:00. Билеты — 300 рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем