Развлечения «Мои песни звучат даже в Нью-Йорке»: популярная певица из Казани пожаловалась на местные концертные площадки

«Мои песни звучат даже в Нью-Йорке»: популярная певица из Казани пожаловалась на местные концертные площадки

Стереополина недовольна тем, что медийная тусовка Казани ее игнорирует

Карина Моргунова родилась и выросла в Казани

Популярная певица из Казани Карина Моргунова, больше известная под псевдонимом Стереополина, пожаловалась на местные площадки. В своих соцсетях девушка написала, что ее игнорирует медийная и музыкальная тусовка города.

— Мне обидно, что моя родная казанская сцена и тусовка меня игнорирует, поэтому мне очень приятны такие штуки, как включение моих песен на местных выставках. Мои песни звучат даже в Нью-Йорке в Баленсиаге [брендовый магазин одежды], но в Казани звучать мне всегда приятнее, — написала исполнительница.

Причиной написания этого поста стала публикация песни Моргуновой на выставке в одной из казанских галерей. Сама выставка называется «Пацан и вечность». Ее автором стал московский художник Даниил Кудряшов.

Что же касается самой Стереполины, то девушка активно продвигает культуру Татарстана в своих соцсетях. И это несмотря на то, что живет она не в Казани, а в Санкт-Петербурге. Недавно Карина Моргунова написала, что она выпустила виниловую пластинку со звуками эчпочмака (татарское национальное блюдо. — Прим. ред.). На обложке винила нарисован огромный треугольник.

Добавим, Карина Моргунова родилась и выросла в Казани. Здесь же она поступила в местную музыкальную школу № 28. Позже окончила казанский институт культуры. Будучи студенткой, устроилась работать звукорежиссером в «Молодежный театр на Булаке». А уже в 2018 году выпустила свой первый альбом под названием «Сумеречная зона». Но успеха он ей не принес.

Узнавать о творчестве Моргуновой начали относительно недавно — в 2020 году. Она выпустила свой второй альбом — «Институт культуры и отдыха». Песня «Последнее свидание» из этого же альбома и принесла ей популярность. Она сразу же попала в различные топы и чарты. Еще большую известность этот трек приобрел после попадания на телеканал MTV в передачу «12 злобных зрителей». Также этот хит был включен в подборку музыкальной премии Berlin Music Video Awards. На данный момент клип на песню «Последнее свидание» уже собрал более 230 тысяч просмотров на YouTube.

Еще одна известная песня Моргуновой — это «Солнечный мальчик». Трек был выпущен в 2022 году и даже получил номинацию всё того же фестиваля Berlin Music Video Awards, но победителем не стал. В этом же году Стереополина выпустила уже свой третий альбом — «Гости без будущего». Он был также включен в различные российские музыкальные топы.

В одном из своих интервью Моргунова признавалась в любви к Казани, среди своих любимых мест она называла родной район Азино-2, Ноксинский лес и пространство около отреставрированной Национальной библиотеки РТ. Как говорила певица, это место дарит ей приятное чувство ностальгии, потому что она там проводила много времени со своими друзьями-неформалами.

Ранее мы рассказывали, как певица Tatarka призналась, что больше никогда не хочет работать в своей жизни. Ей бы очень хотелось ничего не делать. Но пока что она вынуждена заниматься работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем