Развлечения «Пересекались лишь периодически»: дочь главного дирижера Татарстана рассказала о жизни без отца

«Пересекались лишь периодически»: дочь главного дирижера Татарстана рассказала о жизни без отца

Тося Чайкина — автор хита «Стрелы»

Тося Чайкина назвала своего отца «мегакрутым»

Дочь главного дирижера Татарстана Александра Сладковского и автор мегахита «Стрелы» Тося Чайкина рассказала, как жила в детстве без отцовского внимания. В подкасте во «Вконтакте» она поделилась, что ее воспитанием занималась больше мама, нежели отец.

— Папа — главный дирижер Татарстана Александр Сладковский. Он очень большой человек, управляет огромным оркестром, в котором свыше 100 людей. Его оркестр играет очень классно, он у меня супермощный чувак. С папой мы начали общаться не так давно, в детстве я с ним пересекалась лишь периодически, воспитание проходило под крылом мамы и бабушки, — рассказала Чайкина.

Отметим, что Тося Чайкина родилась в семье музыкантов. Как рассказала сама певица, ее дедушка, Владимир Бодулин, был художественным руководителем дворца пионеров с 1962 года по 1992 год. Он писал разные аранжировки для детей и их хора. Чайкина говорит, что дедушка положил жизнь на то, чтобы сделать несколько поколений петербуржцев шире в плане мышления.

Тося Чайкина, также известная под именем Тосилия Чайкина, родилась в Санкт-Петербурге в семье потомственных музыкантов. С детства вращалась в музыкальных кругах. Окончив школу, Тося поступила в колледж, где преподавала ее мама. Она начала выступать в составе групп «Ассаи» и «Sunsay». В 2018 году вышел дебютный сольный альбом Тоси «Цветы». Также у певицы выпущено несколько синглов. В 2019 году Тося Чайкина стала участницей музыкального шоу «Песни 2-й сезон» на ТНТ.

— Дедушка вдохновлял всех и безумно любил все, что он делает. К сожалению, я с ним не знакома, потому что он умер за четыре года до моего рождения. Но как будто бы мне от него передалась любовь к аранжировкам, — добавляет артистка.

Чайкина также вспомнила, как мама учила ее петь. Она постоянно водила дочку на различные конкурсы и выступления.

— Мама с самого детства учила меня петь, она водила меня на конкурсы, на студии, где мы писали песни. Первый мини-альбом даже записали из четырех песен. Я ездила на различные эстрадные конкурсы, — добавила Чайкина.

Ранее мы рассказывали, как Тося Чайкина год сидела без денег. Дочь Александра Сладковского даже взяла в кредит айфон, но не для того, чтобы «быть крутой», а для записи своего первого альбома, который впоследствии вышел под названием «Записано в айфон». Интересно, что сам Александр Сладковский как-то говорил, что его дочь «поет попсу», но при этом Тося идет своей дорогой, а он оказывает ей всяческую поддержку.

Что же касается ее главного хита — «Стрелы», то певица делится: когда слышит этот трек на улице в моменты уныния, то понимает, что делает все правильно.

Александр Сладковский родился 20 октября 1965 года в Таганроге Ростовской области. Является художественным руководителем и главным дирижером Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан, народным артистом Российской Федерации (2016), народным артистом Республики Татарстан (2020), лауреатом III Международного конкурса имени С. С. Прокофьева (1999). Удостоен Международной премии имени Сергея Рахманинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем