Культура «Мне это было обидно»: дочь главного дирижера Татарстана рассказала, как год сидела без денег

«Мне это было обидно»: дочь главного дирижера Татарстана рассказала, как год сидела без денег

Тося Чайкина написала песню «Стрелы», которая стала хитом

Александр Сладковский же говорит, что всегда поддерживает дочь

Певица Тося Чайкина, которая является дочерью главного дирижера Государственного симфонического оркестра РТ Александра Сладковского, рассказала, как год была без денег и взяла айфон в кредит. В фильме «Ярче» она поделилась историей своего становления на сцене и как относится к своему треку «Стрелы», который стал хитом.

— Я родилась в семье музыкантов, бабушка и мама у меня преподаватели по вокалу, а дедушка и папа — дирижеры. Папа — главный дирижер Татарстана, Александр Сладковский. Мама во мне видела всегда оперную певицу, данные у меня были всегда очень хорошие, даже сейчас могу петь оперную музыку, потому что есть основы знаний. В 17 лет я написала первую песню, просто по приколу. И мне так это понравилось, жизнь у меня после этого момента перевернулась. Мама, конечно же, была в шоке и против, потому что ее очень беспокоило мое будущее. Она хотела, чтобы я дальше пошла в консерваторию, а потом работать в театр. А я вообще всего этого уже не видела, — признается Чайкина.

Девушка говорит, что долгое время была не уверена в себе и на протяжении многих лет пыталась доказать маме, что чего-то стоит. Для Чайкиной это была борьба, «путь через сопротивление». Она хотела доказать маме, что может обойтись без ее советов.

— Я реализовалась в том, что я люблю. И маму отпустило. Мама приходит почти на каждый концерт, всё снимает, как блогер. И теперь она говорит: «Я поняла, что ты на своем месте. Прости, что на начальных этапах я в тебя не верила», — добавила Тося.

По словам певицы, в 2019 году у нее не было денег и ей просто ударила в голову идея купить айфон в кредит. Спустя год она выпустила альбом «Сделано в айфон». Он был полностью записан на телефон.

— Это не протест, а желание творить, когда у тебя нет денег. А потом это уже сформировалось во вдохновляющую концепцию, что тебе необязательно иметь очень много денег и суперстудию, чтобы делать то, что хочешь. Для этого нужно очень сильное желание писать, транслировать свои мысли. Далеко не у каждого хватит на это сил, — добавляет Чайкина.

Артистка говорит, что ее команда пыталась продвигать песни на радио, но все отказывались. Многие ссылались на то, что творчество Тоси — неформат. Чайкина не понимает, почему от артистов требуют определенного формата. В итоге: она решила не обращать на это внимание и просто делать то, что нравится. В результате на свет появился трек «Стрелы». Но он стал популярным не сразу, а после того, как Чайкина перезаписала его вместе с рэпером Markul’ом.

— Прошлым летом мне написал Markul по поводу песни «Стрелы», он предложил объединиться и сделать хит. И теперь он уже больше полугода в топах, это, конечно, шок. Поначалу было немного обидно, что оригинал песни не так сильно разлетелся, как совместная работа, а потом я поняла, что это очень классная коллаборация. В какие-то моменты переживаний, я, например, плачу, и в этот момент проезжает машина, где орут «Стрелы», и я начинаю воспринимать это как знак, что всё идет как надо, — заключила Тося Чайкина.

Тося Чайкина, также известная под именем Тосилия Чайкина, родилась в Санкт-Петербурге в семье потомственных музыкантов. С детства вращалась в музыкальных кругах. Окончив школу, Тося поступила в колледж, где преподавала ее мама. Она начала выступать в составе групп «Ассаи» и «Sunsay». В 2018 году вышел дебютный сольный альбом Тоси «Цветы». Также у певицы выпущено несколько синглов. В 2019 году Тося Чайкина стала участницей музыкального шоу «Песни 2-й сезон» на ТНТ.

Что же касается отца Тоси — Александра Сладковского, то он, как и его дочь, нечасто говорят друг о друге. Но в 2020 году Сладковский говорил, что его дочь «поет попсу». Дирижер отмечал, что Тося идет своей дорогой, и она имеет на это право, а он ее старается всячески поддерживать. Добавим, что у Александра Сладковского всего трое детей, есть еще старший сын и младшая дочь, Тося — средний ребенок в семье.

Александр Сладковский — родился 20 октября 1965 года в Таганроге Ростовской области. Художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан, народный артист Российской Федерации (2016), народный артист Республики Татарстан (2020), лауреат III Международного конкурса имени С. С. Прокофьева (1999). Удостоен Международной премии имени Сергея Рахманинова.

Ранее мы рассказывали, что вторая дочь певицы Алсу Микелла Абрамова решила пообщаться со своими подписчиками в социальных сетях. Отвечая на вопрос одного из них, она сказала, что качает себе губы. Позже она призналась, что это была всего лишь шутка, ведь ей всего 14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем