«Смотришь — роскошные небоскребы, поворачиваешься — грязь и нищета». 7 причин, почему в Казани лучше, чем в Израиле
9 марта 2023, 08:11
Гость
11 марта 2023, 18:50
эсраэль это конечно стопроцентная дыра, недоразвитое недогосударство с момента своего основания
но 2 замечания по тексту:
1) внешность, разумеется, не "ярко выраженная восточная", скорее блекло выраженная, если можно так выразиться
2) большей дыры, чем казань, я не видел. был в вашем городишке трижды
Если для вас Казань - это дыра, то вы точно были не в Казани:) Все три раза:)
Гость
18 марта 2023, 19:30
Немного преувеличенно, но по сути верно, за исключением "нищеты" в виде не ухоженных старых зданий. За квартирку в таком ветхом строении можно купить замок в центре Казани 😁
Там дорогое жилье, да, кто ж спорит:) Но в данной ситуации я бы предпочла замок в центре Казани:)
Гость
21 марта 2023, 00:35
Эээххх, закончились буквы,а я не закончила😊 Жаль конечно,что вас не повадили ваши друзья по классным местам, у нас их куча и на любой вкус. Обожаю наш тёплый и дружелюбный менталитет! Я тоже люблю путешествовать и для меня самые холодные люди встречались в России, Польше и Украине. Хоть я и родилась в России (Астрахань) и обожаю её🥰,но люди там другие,ну или я поменялась, я более открытая ,разговорчивая, готовая ответить, улыбнуться,а там меня встречали более строго,так сказать держали дистанс.
Короче говоря, если вдруг захочется когда-нибудь на повторную попытку,то могу посоветовать куда идти и где время проводить красиво.
В Израиле с 15 лет (а мне сейчас 39)...
Спасибо вам большое за такую подробную обратную связь!
Конечно, вы о своей стране знаете гораздо больше, я же лишь поделилась взглядом обычного туриста:) Пробыла там три недели и за это время, конечно, многое мне приглянусь. Например, мне безумно понравился Иерусалим, энергетика потрясающая, просто бродила по улочкам и наслаждалась. Мертвое море - удивительное место, которое оставило приятные впечатления:)
И в целом люди в Израиле очень расслабленные, приветливые, вы совершенно правы! Но я и не говорила ничего плохого о местных жителях:) Завязать с кем-то на улице разговор за жизнь - милое дело! Мне нравятся открытые люди, которых в Израиле действительно много:)
Гость
18 марта 2023, 07:57
Израиль не туристическая страна, разве что для религиозного.
Гость
18 марта 2023, 18:31
так надо было этим же самолетом обратно лететь
Гость
21 марта 2023, 00:26
Привет! Наткнулась на краткое содержание этой статьи в фейсбуке и быстренько нашла оригинал(если честно,в надежде,что в оригинале всё по другому)...
Израильское воспитание детей действительно отличается, здесь им больше дозволенно и это правда, но если дети в самолёты почти сели на голову,то это явно проблема в воспитании их родителей,это не норма и я бы точно сделала замечание. То,что после нас остаётся много мусора в самолёте-настоящая правда,к сожалению и мне всегда немного стыдно быть частью этого,признаю.
Израиль действительно страна контрастов и вот это я кстати обожаю😊 Дядечка из супер дорогой тачки может выйти в дешевой футболке и пойти в супер. Молодая девушка в пижаме утром может выйти выгулить собаку на центральной улице Тель Авива с кофе в руке.Очень пожилые женщины с маникюром, макияжем, хорошими прическами и прилично одетые могут заседать утром в кафе на их девичьей встрече с подругами. Причем пласмасовые столики и стулья не могут быть везде (я вообще их не помню,а гулять по злачным местам люблю), на ум приходят только пласмасовые стулья на пляже в Тель Авиве и всё. Жаль,что вас не отвезли на шопинг,к примеру, в тц TLV в Тель Авиве или в Рамат Авиве, там отличные магазины на любой вкус и кошелек, а то что на фотке в Иерусалиме,это не среднестатистический магазин вообще,я даже не знаю где такой нашли😅.
Гость
14 июля 2023, 14:07
Ключевая фраза =понравилось на арабском рынке в старом городе..ну тут из песни слов не выкинешь(именно нееврейском)...заодно..и протест против более тщательной проверки женщин в хиджабах....может зря потратили туристические доллары у" зловредных евреев"..????.в палестинской автономии тоже есть достопримечательности и грязи ну никккааак не меньше...которую свинья всегда найдёт.искренне советую заглянуть туда при случае .посочувствовать угнетенным братьям по разуму🤣
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
749мм 87%«Смотришь — роскошные небоскребы, поворачиваешься — грязь и нищета». 7 причин, почему в Казани лучше, чем в Израиле