Развлечения В Казани отменили концерт Инстасамки. Что произошло?

В Казани отменили концерт Инстасамки. Что произошло?

Выступления перенесли на следующий год и во многих других городах

Отменить концерты просили общественники

Казанский концерт рэп-исполнителей Инстасамки и Манекена, который был запланирован на март, перенесли на 2024 год. Об этом организаторы сообщили на странице, посвященной мероприятию.

Блогеры, рэперы Инстасамка (она же Дарья Зотеева) и Манекен (настоящее имя — Олег Еропкин) ждали поклонников 22 марта в «Биг Твин Арене». Это на стадионе «Ак Барс арена».

— Все приобретенные ранее билеты остаются действительны и их не нужно обменивать. Давайте поддержим артистов и организаторов, не будем сдавать билеты, дождёмся и устроим все вместе незабываемое шоу, — добавили устроители концерта.

Тех, кто всё же захочет вернуть деньги, просят обращаться в места покупки билетов.

Организаторы уточняют, что «были вынуждены» перенести выступление. Хоть и не называют причину.

Но есть догадки. Отменены мероприятия и в других городах тура. Сообщения, написанные как под копирку, появились в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Сочи, Краснодаре, Пятигорске, Курске, Тюмени, Челябинске. А в Туле даже назвали новую дату — 10 апреля 2024 года.

Волна отмен случилась после возмущений общественников и чиновников в регионах. Например, мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что концерты Инстасамки развращают молодежь.

Потом с рэпершей решила побороться руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее мнению, исполнительница «в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков, что можно расценивать как сбыт наркотических веществ». И вообще: ее выступления противоречат традиционным ценностям, считает Мизулина. Она призвала глав регионов, где планировались концерты, принять меры.

Сама певица обещала, что не будет материться на сцене и обойдется без «фирменных выходок».

Собирались на концерт Инстасамки и Манекена?

Да, купил билет
Да, но не успел купить билет
Кто это?
Нет, мне они неинтересны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем