Развлечения «У меня есть люди, которые скажут, что нужно поправить»: Камила Валиева — о хейтерах и борьбе со стрессом

«У меня есть люди, которые скажут, что нужно поправить»: Камила Валиева — о хейтерах и борьбе со стрессом

Сбросить напряжение спортсменке помогает физнагрузка

Фигуристка признаёт: прошлый год для нее был тяжелым

Фигуристка из Казани Камила Валиева пришла на YouTube-канал к Лейсан Утяшевой. В интервью спортсменка рассказала, как боролась со стрессом во время Олимпиады и как справляется с негативными комментариями хейтеров в своих соцсетях.

Спортсменка отмечает, что за ушедший год ее совсем перестали трогать негативные комментарии в интернете, да и читает она их нечасто, хотя их до сих пор пишут.

— У меня есть тренер, у меня есть мама и другие люди в окружении, которые скажут, что нужно поправить. Мне не нужно лезть в комментарии и смотреть, что же со мной не так, — говорит Валиева.

Она считает, что абстрагироваться от негатива можно, меньше проводя времени в соцсетях и делая из них что-то важное. Жить нужно не через экран телефона, уверена фигуристка.

Также Валиева признала, что во время Олимпиады на нее свалилось много стресса из-за хейта людей. Но она нашла способ, как с ним справиться. Она не только ходит на танцы, чтобы спросить напряжение, но и много гуляет.

— Бороться со стрессом оказалось сложнее. И я еще этому учусь. Но, например, на Олимпиаде я много гуляла. По крайней мере, по полтора часа: и утром, и днем, и вечером. Слушала грустные песни — лучше погрустила, пока ходила, а потом выдохнула и на тренировку, — рассказывает Камила.

Еще фигуристка добавила, что всё еще находится в тревожном ожидании окончательных результатов по ее допинговому расследованию. Сейчас ее дело ожидает международный суд.

Напомним, что год у Камилы Валиевой выдался непростой. Она была фавориткой на Олимпиаде-2022 в Пекине, но во время соревнований ее обвинили в приеме допинга. В итоге из-за волнения спортсменка стала четвертой, упав несколько раз во время проката. Ее скандал с приемом запрещенных веществ длится до сих пор.

Российское антидопинговое агентство признало, что спортсменка хоть и нарушила антидопинговые правила, но она не несет за это «никакой вины или халатности». Однако Всемирный антидопинговый комитет (WADA) такое решение не устроило. Они собираются обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

Кроме этого, из-за скандала в Пекине Камилу лишили золотой медали, которую она получила на чемпионате России по фигурному катанию 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем