Развлечения «Подталкивают детей к пропасти»: детский омбудсмен Татарстана «наехала» на жюри шоу «Голос»

«Подталкивают детей к пропасти»: детский омбудсмен Татарстана «наехала» на жюри шоу «Голос»

Она собирается добиваться отмены наставников

МакSим писала, что редко участвует в телепередачах, но любит детей, поэтому согласилась сесть в кресло жюри «Голос.Дети»

Уполномоченная по правам детей в Татарстане раскритиковала наставников в шоу «Голос.Дети» — Басту, Егора Крида и певицу МакSим. Под немилость чиновницы попал и Первый канал, который транслирует шоу. Ирина Волынец назвала происходящее «вакханалией на главном телеканале страны». Об этом она пишет в своем телеграм-канале.

— «Голос.Дети»: кто и к чему склоняет юные таланты? Наставники сомнительной сексуальной ориентации и вокальных данных, жуткие наколки, мужчины с накрашенными ногтями и уж точно совсем не детским репертуаром. Итак, у нас, родителей, есть два наболевших вопроса: а судьи кто и сколько еще будет продолжаться эта вакханалия на главном телеканале страны? — гневно пишет детский омбудсмен.

Волынец утверждает, что часто получает родительские обращения, в которых те требуют отставки такого жюри. Мол, Баста в прошлом исполнял матерные песни про наркотики под псевдонимом «Ноггано». Он же сидит перед детьми с татуированными руками. За татуировку попало и певице МакSим.

Егора Крида, который еще недавно вел школьный урок «Разговоры о важном», родители и вовсе назвали участником «п***растических скандалов, тоже поющем совсем не детские песни», а МакSим — бывшей алкоголичкой и наркоманкой.

— Наставник — это ведь не просто человек с улицы. Это образ, который ребенок может счесть возможным в чем-то копировать. И как об этом можно было не подумать организаторам конкурса, я не понимаю... Какое сознание закладывают шоу с подобными наставниками? Вместо воспитания в детях прекрасного и доброго они дезориентируют их и подталкивают к пропасти, — пишет Ирина Волынец.

Она собирается готовить обращение в компетентные органы, поскольку договариваться с сотрудниками Первого канала, по ее мнению, бессмысленно. Кроме прочего, уполномоченный по правам ребенка думает, что такой контент на фоне СВО и вовсе неуместен.

Ранее мы писали, что участниками шоу «Голос.Дети» стали ребята из Казани. По итогам слепых прослушиваний сразу 3 девочки из столицы Татарстана попали в команды наставников. Одна из них выбрала команду МакSим, которая тоже родом из Казани.

* Instagram — соцсеть, запрещенная в Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем