Развлечения В кинотеатрах Казани начнут показывать голливудский «Аватар 2». Рассказываем, где и за сколько

В кинотеатрах Казани начнут показывать голливудский «Аватар 2». Рассказываем, где и за сколько

Картину покажут три кинотеатра

Стоимость билетов начинается от 450 рублей

В Казани кинотеатры начнут показывать фильм «Аватар: Путь воды» (12+) с 12 января. При этом его выпускает студия 20th Century Studios, принадлежащая компании Disney, которая покинула Россию. Рассказываем, как будут проходить показы.

Фильм будут крутить три кинотеатра: «Синема 5», «Киномакс» и «Киноас». В способах показа есть различия.

Например, в «Синема 5» фильм покажут совместно с российским короткометражным кино «Три добрых дела» (12+), а «Аватар» будет считаться как «предсеансовое обслуживание». Между обоими фильмами будет перерыв 7 минут. Стоимость билетов — 500 рублей 12–14 января, а с 16 января — уже 550 рублей.

Таким же образом поступит и «Киномакс», но здесь после голливудского кино покажут фильм «Комментатор» (12+) длительностью 10 минут. При этом купить билеты можно только онлайн. Стоимость — 500–700 рублей в зависимости от зала, в котором будут идти фильмы.

«Киноас» арендует кинозалы в кинотеатрах «Алмаз Синема», поэтому билеты можно найти на их сайте. Здесь они стоят дешевле всего — 450–470 рублей. Еще и второй фильм смотреть не надо.

Как сами кинотеатры объясняют показ «запрещенки», мы писали ранее. И если с «Алмаз Синема» работает бизнесмен из Москвы, то другие кинотеатры заставят платить за два фильма (зарубежный и российский), чтобы посмотреть тот же «Аватар».

Напомним, ранее режиссер и продюсер из Казани Ильшат Рахимбай назвал нам сроки выхода своего нового фильма «Микулай». Картину планируют выпустить в марте этого года. В ней снимутся знаменитые актеры Виктор Сухоруков и Варвара Шмыкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем