RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Учителем года России — 2022 может стать педагог из Казани. Рассказываем, кто он

Учителем года России — 2022 может стать педагог из Казани. Рассказываем, кто он

Ильсур Зиганшин преподает в лицее-интернате Московского района города

Зиганшин защитил диссертацию в Москве, но вернулся в Казань преподавать

Педагог из Казани Ильсур Зиганшин принимает участие в конкурсе «Учитель года России — 2022». Он представляет Татарстан на заключительном этапе, который проходит сейчас в Тюмени. Об этом пишет пресс-служба Кировского и Московского районов Казани.

Ильсур Зиганшин заканчивал КАИ, затем отучился в московской ВШЭ, где защитил кандидатскую диссертацию. Но в Москве не остался, вернулся в Казань, где преподает историю и обществознание в лицее-интернате № 2 Московского района. За свои 12 лет работы в школе Зиганшин сумел подготовить больше 120 призеров Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию. При этом олимпиадников он готовит не только в своем лицее, но и в других школах.

На городском этапе конкурса он победил еще в марте. Голосование на окончательном этапе завершится 29 сентября. А имя победителя объявят 5 октября, в День учителя. Кроме звания «Учитель года России — 2022», выигравший педагог получит еще один приз — Большого хрустального пеликана.

Ранее мы писали, что подросток из Набережных Челнов Роман Хоцанович стал сценаристом российского мультсериала «Приключения Пети и Волка», созданного студией «Союзмультфильм». В беседе с журналистом 116.RU парень рассказал, что любовь к анимации появилась у него еще в детстве, когда он с младшим братом случайно попал на мастер-класс по анимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем