RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения «Это была мечта детства»: подросток из Татарстана написал сценарий к популярному мультсериалу

«Это была мечта детства»: подросток из Татарстана написал сценарий к популярному мультсериалу

Роману Хоцановичу только исполнилось 17 лет

Роман Хоцанович мечтает стать режиссером

Подросток из Набережных Челнов Роман Хоцанович стал сценаристом популярного российского мультсериала «Приключения Пети и Волка». Об этом он рассказал в своих социальных сетях.

— Для меня было очень сложно и необычно работать над этим проектом. Писать сценарий для Союзмультфильма, работая с человеком, который писал сценарии для мультиков твоего детства, это уникальный опыт. А потом смотреть эту серию и слышать из уст персонажей фразы, которые ты сам до этого прописал в сценарии — просто вау, — написал Роман.

Мы поговорили с Романом и узнали о его планах на ближайшее будущее. Начинающий сценарист только отпраздновал свое 17-летие. Несмотря на то, что он реализовал мечту детства, останавливаться на достигнутом юный челнинец не намерен.

— Раньше писал истории. Хотел стать писателем. Но потом это переросло в желание стать режиссером и сценаристом. Дальше думаю пойти учиться по этой специальности и делать что-то свое, участвовать в каких-то конкурсах, — рассказал Роман журналисту 116.RU.

Также молодой сценарист отметил, что готов попробовать свои силы в кинематографе, но приоритет отдает мультфильмам. При этом любовью к анимации он проникся в марте 2015 года, когда вместе с младшим братом случайно попал на один мастер-класс. Там детям показали основы анимации.

— С того дня дети увлечены анимацией. Они стали сами придумывать ролики и социальные мультики. Мы в 2015–2022 годы посетили много киностудий: «Мосфильм», «Ленфильм» и «Союзмультфильм». Были на студии «Смешариков». Дети начали профессионально заниматься, — сказала нам мама Романа Рамиля Минликеева.

Как говорит Рамиля, Рома подписан в соцсетях на ведущего сценариста мультсериала «Смешарики» Алексея Лебедева. Последний как раз-таки и призвал участвовать в проекте по разработке новых серий мультфильма «Приключения Пети и Волка».

— Они вместе писали сценарий к двум сериям. В течение нескольких месяцев. Вносили правки. Роман даже получил гонорар. Мы ждали выход серии летом, но она вышла 16 сентября, на следующий день после его дня рождения. Мы, конечно, не ожидали, что всё так случится. Что выйдет серия, снятая на легендарном «Союзмультфильме». Поздравляли его с днем рождения и с успехом, — сказала Рамиля.

Также мать Романа отметила, что у нее 3 сына. Среднему 14 лет. Он пока учится в 8-м классе, тоже рисует мультики и помогал своему старшему брату с анимацией.

Мультсериал «Приключения Пети и Волка» появился на экранах в 2018 году. У него 3 сезона. Как сказано в описании мультфильма, это история о приключениях обычного школьника Пети и его друга Волка, связывающего мир людей с миром сказок. Петя помогает волшебным героям решать их волшебные проблемы, требующие нестандартного подхода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем