RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Минниханов вручил отказавшемуся петь на татарском Элвину Грею знак «Заслуженный артист РТ»

Минниханов вручил отказавшемуся петь на татарском Элвину Грею знак «Заслуженный артист РТ»

Награду завершивший карьеру в республике певец получил в Москве на «Днях Татарской культуры»

Ранее артист заявлял, что перестает петь песни на татарском и башкирском языках и переезжает в Москву

Глава Татарстана Рустам Минниханов наградил башкирского певца Радика Юльякшина, известного как Элвин Грей, нагрудным знаком «Заслуженный артист РТ». Словами благодарности певец рассыпался в своем телеграм-канале, назвав происходящее замечательной новостью.

— В первую очередь хочу поблагодарить моих слушателей. Мою команду, семью и всех, кто меня поддерживает! Это наша общая награда и победа! — сказал Элвин Грей.

Впрочем, позже артист записал второе видео, где уже поблагодарил Татарстан. Медаль Грей получил в Москве на мероприятии «Дни Татарской культуры». Вручал, надо отметить, лично Рустам Минниханов, заботливо приколов знак на пиджак артиста и приобняв за талию для общей фотографии.

Также в своих соцсетях Элвин Грэй пообещал слушателям много новых интересных треков, но, видимо, уже не для Татарстана. Ведь еще совсем недавно артист заявил, что уходит с татарской сцены. Вместе со своей супругой он переезжает в Москву, где будет исполнять песни на русском языке.

Радик Юльякшин родился 17 мая 1989 года в Уфе. Детство провел там же. Высшее образование получил в Москве. Творчеством занялся еще 16 лет назад. Под псевдонимом Элвин Грей исполнял песни на русском, татарском и башкирском языках. В частности, это: «Уфтанма», «Уйлама да», «Китмэ», «Дуслар» и др. Звание заслуженного артиста Татарстана получил в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем