Развлечения Республиканский Минкульт потратит 4,6 млн на проведение Дня Республики. Изучаем, на что пустят деньги

Республиканский Минкульт потратит 4,6 млн на проведение Дня Республики. Изучаем, на что пустят деньги

Праздник пройдет 30 августа

Окончание подачи заявок на контракт — 16 августа

Республиканский Минкульт потратить 4,6 миллиона бюджетных денег на проведение Дня Республики. Соответствующая информация значится на сайте госзакупок.

Так, согласно техническому заданию, подрядчик на эту сумму должен найти помещения для проведения торжественной церемонии праздника. Концертная площадка должна вмещать не менее 1300 человек, иметь парковку на 800 машино-мест, фойе и отдельную фуршетную зону. Техзадание относительно площадки для торжественной церемонии настолько точное, что в нем даже прописана толщина поролона в набивке стульев — 30 кг/м3.

Следующий этап для подрядчика, согласно документам, — художественно-декоративное оформление мероприятия. Украсить и подготовить концертную площадку для праздника необходимо за 1 день до его начала.

Кроме этого, победитель тендера должен взять на себя ответственность за звуковое, световое и видеосопровождение праздника. Необходимо не только найти оборудование и компетентных людей за него, но и подготовить музыкальные подложки для театральных связок в количестве не менее 40 штук продолжительностью не менее 45 секунд каждая. Сроки окончания подачи заявок на контракт — 16 августа.

День Республики Татарстан пройдет в Казани 30 августа. Его начали отмечать с 1991 года, когда годом ранее была принята Декларация о государственном суверенитете. В Татарстане этот день объявлен нерабочим.

Ранее мы писали, что Ростуризм выделит больше 200 миллионов на развитие Старо-Татарской слободы в Казани. По проекту там появятся 84 скамейки, 10 фотозон, туристическая навигация, состоящая из 24 пюпитров, 3 карт, 12 информационных указателей. На что еще пустят деньги, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем