Развлечения День России в Казани: рассказываем, почему власти спешно перенесли концерт с набережной к «Чаше»

День России в Казани: рассказываем, почему власти спешно перенесли концерт с набережной к «Чаше»

Территория у центра семьи «Казан» станет главным местом празднования 12 июня

Праздник по случаю Дня России обошелся Казани более чем в 8 миллионов рублей

Власти Казани изначально анонсировали главный концерт ко Дню России на Кремлевской набережной. Именно эта локация указана и в тендере на организацию и проведение мероприятия. Однако, как выяснил корреспондент сайта 116.RU, набережную спешно поменяли на территорию у центра семьи «Казан».

— Площадку поменяли буквально в понедельник. 1 июня вышел свод правил от МЧС, который запрещает проводить мероприятия на крышах парковок, в том числе получается и на Кремлевской набережной, — рассказал директор компании, которая выиграла тендер на организацию и проведение праздника, Денис Блинов.

О каком конкретно своде правил идет речь, неизвестно. По информации наших источников в мэрии, площадку поменяли из соображений комфорта.

— Если устанавливать сцену и оборудование, то без помощи электрических генераторов не обойтись. Но они сами по себе очень шумные, поэтому в итоге концерт решили провести у «Чаши». Это хорошая площадка, давно подготовленная к проведению крупных городских мероприятий, — пояснил наш собеседник.

Отметим, организацией празднования Дня России 12 июня занимается ООО «Ивент — Сервис». Компания предложила провести все работы за 8 миллионов 85 тысяч рублей.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Ивент — Сервис» основана в 2015 году. Ее учредитель — Алексей Коклин, а в качестве директора значится Денис Блинов. За прошлый год организация получила выручку в 9 миллионов рублей и чистую прибыль в 989 тысяч рублей. Годом ранее дела у компании шли хуже. За 2020 год ООО «Ивент — Сервис» получило выручку в 970 тысяч рублей и чистый убыток в 211 тысяч.

Такой финансовый рост может быть связан с возросшим числом госконтрактов, которые выиграла компания. В 2021 году организация получила три тендера. Так, ООО «Ивент — Сервис» занималось организацией новогодней ночи у Центра семьи «Казан» и новогодними театрализованными представлениями в парках и скверах в Казани за 4 миллионв рублей. Кроме того, компания получила тендер на организацию и проведение церемонии открытия Центральной городской елки у Центра семьи «Казан» еще за 2 миллиона 248 тысяч рублей, а также на организацию и проведение литературно-музыкального концерта за 895 тысяч рублей.

Ну а за неполный 2022 год компания уже выиграла три тендера. В частности, «Ивент — Сервис» получила контакт на проведение фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез». Заказчик работ, Госкомитет республики по архивному делу, заплатил 2 миллиона 262 тысяч рублей. Второй контакт касается организации и проведения уличных городских мероприятий в рамках «Культурная среда. Лето-2022». Стоимость этого контракта — 895 тысяч рублей. Ну а третий — как раз организация и проведение празднования Дня России в Казани чуть больше чем за 8 миллионов рублей.

Отметим, компания начала выигрывать тендеры после того, как организация перешла в собственность Андрея Коклина. До июля 2021 года ей владел Андрей Парфенов.

Напомним, в Казани по случаю дня России выступят группы «Пицца», «Земляне», исполнители Гузель Уразова и Сергей Скачков. Вот полная программа празднования. Ну а 14 июня в Казани выступит еще и Олег Газманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем