Развлечения Татарстанец стал победителем международного турнира по шашкам

Татарстанец стал победителем международного турнира по шашкам

Андрей Гнелицкий, воспитанник ГАУДО ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова, одержал убедительную победу в международном турнире по шашкам «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге. Он набрал 7 очков из 9 возможных. В его активе по результатам турнира оказалось 5 побед и 4 ничейных результата.

Еще один представитель Татарстана, тренер победителя турнира, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, отстав от Гнелицкого на 0,5 очка, занял 3 место, уступив по дополнительным показателям заслуженному мастеру спорта Михаилу Горюнову.

Турнир одновременно стал третьим этапом Кубка мира среди мужчин по русским шашкам. В соревнованиях, которые проходили по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие 30 спортсменов.

По итогам 3-х прошедших этапов Кубка мира Дмитрий Цинман, набрав 25 очков, занимает 2 место в общем зачете, а Андрей Гнелицкий благодаря победе на этапе вышел с 22 очками на 3 место. Лидирует Гаврил Колесов (Республика Саха-Якутия), набравший 27 очков.

Следующий, 4-й этап Кубка мира пройдет в Казани с 11 по 17 августа 2011 года. Участие в нем уже подтвердили 33 человека из 10 стран.