Образование Эксклюзив Родительница из Казани возмутилась сбором денег на мероприятия в школе — что отвечают чиновники

Родительница из Казани возмутилась сбором денег на мероприятия в школе — что отвечают чиновники

Смотрим, что ответили в управлении образования

Родители неохотно скидывают деньги на мероприятия в школе | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUРодители неохотно скидывают деньги на мероприятия в школе | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

Родители неохотно скидывают деньги на мероприятия в школе

Источник:

Артём Устюжанин / MSK1.RU

В Казани одна из родительниц пожаловалась на работу лицея № 159. Ей не понравилось, что детям показывают спектакли во время уроков, да еще и за деньги. Свое недовольство она выразила в одном из пабликов и приложила скриншот из школьного чата.

«Когда это уже прекратится? Родители сами организовывают досуг своим детям!» — написала женщина.

В скриншоте, который она прикрепила к жалобе, учитель информирует родителей о том, что на спектакль нужно сдать всем по 400 рублей наличными и на него «нужно пойти всем».

Скриншот из родительского чата | Источник: Поборы в школах и детсадах / Vk.comСкриншот из родительского чата | Источник: Поборы в школах и детсадах / Vk.com

Скриншот из родительского чата

Источник:

Поборы в школах и детсадах / Vk.com

Судя по всему, мама не рада тому, что на детские мероприятия от школы приходится сдавать деньги. Она отметила, что театр — это не всё, что входит в платные ивенты от школы. К примеру, один из организованных школой досугов стоил уж совсем дорого.

«Организованное мероприятие в Свияжск за 4000 рублей — уже перебор. Почему нет договоров?» — написала она дополнительно.

В лицее на вопросы корреспондента 116.RU не стали отвечать, лишь отметили, что на это пожаловался всего один родитель. В управлении образования нам сообщили, что образовательные учреждения вправе самостоятельно приглашать организации для проведения платных мероприятий, но родители могут отказаться.

«На основании постановления исполкома Казани № 2190 от 15.06.2017 в городе формируется реестр организаций, осуществляющих театрализованную и культурно-просветительскую деятельность в муниципальных образовательных учреждениях. Включение в реестр осуществляется ежегодно по результатам конкурсного отбора, который подтверждает безопасность мероприятий, соответствие возрастным особенностям детей и наличие необходимых документов», — рассказали нам в пресс-службе.

Напомним, директор школы «СОлНЦе» в Нижнекамске Павел Шмаков утверждает, что учителям учреждения уже второй месяц не платят зарплату. Родителям учеников якобы приходится собирать деньги педагогам из своих средств. В пресс-службе мэрии Нижнекамска сообщили, что школа «СОлНЦе» работает в Казани, а в Нижнекамске, как сказали власти, она только в процессе создания.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем