![«Это узаконенное растление»: Волынец выступила против уроков секс-просвета для детей По ее мнению, секс-просвет — это узаконенное растление детей | Источник: Официальный сайт уполномоченного по правам ребенка в Татарстане](https://n1s1.hsmedia.ru/f3/f1/b1/f3f1b1be3a715bc9581004bdeea2fb74/656x493_1_14a7a0b64088ebe8a4a58f0bbceb6a51@814x611_0xv8xzXpN3_2469654441340565919.jpg.webp)
По ее мнению, секс-просвет — это узаконенное растление детей
Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец заявила, что уроки полового воспитания могут привести к нездоровым влечениям у школьников. Вместо этого она предложила воспитывать детей так, чтобы они не вступали в половые отношения до брака.
По мнению Волынец, дети должны знать особенности физиологии. Также они должны быть в курсе, как предотвращать проблемы, из-за которых пара не может стать родителями. Однако рассказывать о сексе им не следует, считает уполномоченный по правам ребенка. Ведь дети могут зациклиться на этой теме, что может даже привести к нездоровому влечению.
— Детям надо рассказывать о репродуктивном здоровье, о профилактике заболеваний, о гигиене. Это нужно делать отдельно для мальчиков и девочек. Что касается секс-просвета — это узаконенное растление детей, потому что дети, которые воспитываются в традиционных семьях, где целомудрие до брака — это норма, могут подвергаться на этих уроках серьезному испытанию, — отметила Волынец.
Омбудсмен считает, что современные дети, скорее всего, уже знакомы с фильмами для взрослых, но родители всё равно стараются защитить их от этой информации.
— Не зря у всех народов мира было табу на тему секса до определенного возраста. Это не потому, что эти народы отсталые, а потому что это мудрость веков, — рассказала она.
По мнению Волынец, дети, которые зацикливаются на этой теме, теряют интерес к учебе и могут столкнуться с проблемами.
— Уроки секс-просвета, когда относительно маленьким детям в странах Европы рассказывали и показывали, как правильно заниматься сексом, надевать презерватив, стали причиной, по которой часть семей переехала жить в другие страны, включая Россию. Известны случаи, когда дети теряли сознание на этих уроках после того, как учитель доставал из сумки фаллоимитаторы и начинал показывать их, — рассказала Волынец.
Омбудсмен считает целомудрие более действенной защитой от венерических заболеваний и нежелательной беременности, чем уроки полового воспитания.
— Целомудрие, воздержание до брака, один половой партнер — самая лучшая профилактика венерических заболеваний и разрушенных семей. Для многих это может показаться пережитком прошлого, но, поверьте, что сейчас очень много семей возвращаются к традиционным ценностям, — отметила она.
Наша собеседница полагает, что ранняя сексуальная жизнь возникает из-за неблагоприятной социально-психологической обстановки, в которой растет ребенок. Особенно это касается девочек, если в их семье нет теплых и доверительных отношений.
— Сексуальные отношения детей — это оксюморон, — заявила она.
Напомним, в августе Минздрав Татарстана поддержал инициативу Волынец о запрете абортов в частных клиниках. В результате часть медорганизаций исключила аборты из перечня своих услуг. За прошедший год в Казани отговорили от прерывания беременности 62% женщин.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!