RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование эксклюзив «Преподаватели характеризуются положительно»: директор татарстанской кадетской школы — об избиении детей

«Преподаватели характеризуются положительно»: директор татарстанской кадетской школы — об избиении детей

В школе-интернате проводится внутренняя проверка

Занятия для воспитанников продолжаются. После инцидента они прыгали в длину и надевали противогаз

В Камско-Устьинской кадетской школе-интернате проводится проверка. Об этом журналисту 116.RU рассказал директор школы Андрей Киселев. Там накануне ночью двое воспитателей Сергей Кулагин и Раиль Рахматуллин застукали нескольких кадетов в позднее время. Из-за чего старшие начали их бить и оскорблять — «чмо» и «сученыш».

— В настоящее время ведется проверка. Где-то в течение недели должна будет закончиться. Сами преподаватели характеризуются положительно, как ответственные сотрудники, — заявил в разговоре с журналистом 116.RU Киселев.

Также проверку проведет региональное Министерство образования и науки.

— Факт любого некорректного обращения в отношении ребенка министерство считает недопустимым и противоречащим нормам педагогической этики. По поручению министра сформирована комиссия для проведения служебного расследования с выездом. По итогам проведенных мероприятий будет принято решение о принятии соответствующих мер, — рассказали в министерстве нашему изданию.

В ведомстве отметили, подобные случаи особенно подробно обсудят на ближайшем совещании с главами районов.

Ранее мы рассказывали, что в Бавлах главный городской эколог избила ребенка из-за того, что он не уступил качели ее сыну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем