перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Тащили незаведенное авто 2 км. В наказание»: история еще одного студента скандального татарстанского колледжа

29 апреля 2023, 09:10
30 апреля 2023, 09:16
Ужас какой, 1,5 тысячи за общежитие, нужно переделывать плохо сделанную работу и по выходным заставляют играть в пейнтбол - ну просто нечеловеческие условия! 😂 Правильно, что забрали сына, ему не в политех, а куда-нибудь в балетное училище... 😁
Гость
30 апреля 2023, 20:59
Если они берут работать малолеток, - нужно показывать как делать работу и контролировать, - а не бросать как щенятв воду, а потом заставлять переделыаать. И зачем читать через строчку, - написано, что его 1,5 тыс они должны были платить за интернет. С каждого по 1,5 тыс- это какие ж деньжат они платили провайдеру?!
Гость
30 апреля 2023, 09:16
Студентик оказался слабеньким, а те кто выдержат и отучатся станут лучшими среди сверстников. Нужно это ценить, тем-более все бесплатно.
Гость
30 апреля 2023, 21:05
Ну да. Альтернатива прохождения военной подготовки. Кто выдержал- прямиком на передовую, в вагнеровцв, - все знания и ожесточение души и тела- получены.
Гость
30 апреля 2023, 23:56
Сектанта ответ. Рабство на предприятиях, детский труд не делал трудящихся детей лучше.Он просто подрывал им здоровье и всё. 19 век же.
Гость
2 мая 2023, 15:14
Гость
30 апреля 2023, 23:56
Сектанта ответ. Рабство на предприятиях, детский труд не делал трудящихся детей лучше.Он просто подрывал им здоровье и всё. 19 век же.
Мне еще не исполнилось 17 лет, я уже работал на буровой на Крайнем Севере. Вы же в принципе должны понимать что это такое в сравнении с детсадовскими пейнтболом, рытьем окопов?
Гость
30 апреля 2023, 21:32
Как бурлаки на Волге, только вместо барж машина. Это уже высшей степени произвол и изощренные какое- то издевательство с гноблением. Невозможно поверить, что это происходит в XXI веке да ещë с детьми. Куда смотрят омбудсмены по защите прав детей. А то только умеют у родителей отбирать детей и пополнять детдомы. И что значит учИться на 3 и работу на первое место? А как они в ВУЗ если что дальше вступительные сдавать будут или на работу, требующую более широкого кругозора переходить ? С такими знаниями только в свои связанные Елабужский фирмы брать и верëвки там вить из этих выпускников
Гость
1 мая 2023, 05:09
Расчеловечивание и жестокость, доводящие до самоубийства. И всë это одобрено правительством РТ и Министерством образования РФ как новый метод воспитания и обучения молодëжи?! Да ну...
Гость
1 мая 2023, 16:15
Все признаки секты. Почему их не проверяют?
Гость
30 апреля 2023, 04:26
Мы после 9 класс в военном колледже нашего сына. Степендию ему сами оплата 10500 руб и плюс питания и прожить бесплатно. После идёт автомат в высшей форме учебного заведения шансов зачисления. Степендию сын не тратить и копить,
Гость
30 апреля 2023, 23:10
Военное училище..... И не грамотные родители. Читать не возможно.
Гость
1 мая 2023, 10:14
Кровь из глаз от текста.
Гость
1 мая 2023, 23:37
У нас в стране государственный русский язык. Вы откуда что на этом сайте делаете?
Гость
29 апреля 2023, 21:31
Бесплатная рабочая замотивированная сила)) Власти Татарстана очень хорошо устроились, молодцы. Легализовать детский труд так искусно👏🏻👏🏻👏🏻
30 апреля 2023, 09:20
Зато выпускники этого колледжа не будут сидеть, смотреть на объявления "требуется с опытом работы" и плакаться, что никуда не могут устроиться, как большинство других... 😉
Гость
30 апреля 2023, 14:25
30 апреля 2023, 09:20
Зато выпускники этого колледжа не будут сидеть, смотреть на объявления "требуется с опытом работы" и плакаться, что никуда не могут устроиться, как большинство других... 😉
Ага, они будут трудоустроены за копейки, потому что бесхребетные - куда скажут, туда и пойдут)))
Гость
30 апреля 2023, 21:09
30 апреля 2023, 09:20
Зато выпускники этого колледжа не будут сидеть, смотреть на объявления "требуется с опытом работы" и плакаться, что никуда не могут устроиться, как большинство других... 😉
Я думаю, они будут всю жизнь привязаны к одному работодателю, на которого были завязаны в колледже. Больше их никуда не возьмут, поскольку те, кто подставляет окружающих коллег и идëт по трупам- никому не нужен
Гость
29 апреля 2023, 15:49
Играть в пейнтбол, уметь копать окопы, толкать машину...Очень востребованные умения по нашим временам. Респект патриотическому колледжу.
Гость
2 мая 2023, 08:28
может проблема в том, что учат те которые сами недавно пришли работать в Алабугу, так называемые "лидеры", которым 24/7 льют в уши, что они скоро будут топ-менеджерами компаний ОЭЗ? а сами не сформировавшиеся личности просто проецируют отношений к ним на ранних этапах на студентов? и пишут тут "защищающие" комменты сами студенты и "лидеры" которым дали комманду "фас" их писать.. надеюсь, что госорганы сделают соответствующие выводы
Гость
2 мая 2023, 08:30
может педагогов этой шараги отправить на СВО? пусть там свой педагогический "дар" применяют
Гость
16 июня, 01:46
Учащимся нужно запретить общения с родителями, как в армии. Бред какой-то, мамочка у меня синяк,мамочка меня заставили рыть яму, мамочка меня заставляют работать. В цирковое училище отдадите на клоунов.
Гость
29 апреля 2023, 11:32
Надо бы подключить прокуратуру и тщательно разобраться, кто командует парадом в этом, так сказать,учебном заведении. И вообще, какие цели ставит руководство колледжа-дать реальное образование или получить бесплатную рабсилу для своих нужд.
Гость
29 апреля 2023, 20:56
Это только филиал, весь этот комплекс построен, чтобы под видом учеников привлекать рабочих, там столько денег крутится, что прокуратура никогда даже смотреть в их сторону не станет
29 апреля 2023, 10:43
Понятно - политехническим институтом командуют военные.