Образование эксклюзив «Будем жестко контролировать»: власти района в Татарстане оправдались за сбор денег с учителей на 9 Мая

«Будем жестко контролировать»: власти района в Татарстане оправдались за сбор денег с учителей на 9 Мая

Администрация уверяет, что акция добровольная

Власти выразили сожаление, что жители негативно отнеслись к акции

Администрация Агрызского района оправдалась за сбор денег в школах на празднование Дня Победы. После волны негатива в Сети пресс-служба района заверила: всё добровольно. Развернутый комментарий сотрудники администрации прислали в редакцию 116.RU.

История началась с фото документа, которое попало в соцсети. По словам автора публикации, такая бумага пришла к ним в школу. Работникам учреждений предложили скинуться на подготовку к 9 Мая и «для чествования ветеранов». И даже назвали размер благотворительности — заработок за один день. Деньги упали бы на счет финансово-бюджетной палаты.

В Агрызском районе заявили, что действительно запустили благотворительную акцию. Идею поддержали «и городской актив, и депутаты, и трудовые коллективы». К участию пригласили местных предпринимателей, руководителей учреждений и неравнодушных жителей.

— Хотим заверить, что ни о каком принудительном сборе средств, в том числе с работников бюджетной сферы, системы образования, не может идти и речи! Акция добровольная. Мы будем жестко контролировать этот вопрос. Сожалеем, что информация вызвала у жителей негативный отклик, — объяснили нам в пресс-службе района.

И привели статистику: в Агрызском районе проживает 158 ветеранов. Власти хотят, чтобы «эти люди были окружены заботой и вниманием».

Заставляют ли вас добровольно-принудительно скидываться на празднование 9 Мая? Расскажите нам об этом. Полную анонимность гарантируем.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем