RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

с-з.

749мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Что происходит в «Алабуга Политех» эксклюзив «Мы что, зоопарк?» Татарстанский колледж, где покончил с собой студент, ответил на обвинения в буллинге

«Мы что, зоопарк?» Татарстанский колледж, где покончил с собой студент, ответил на обвинения в буллинге

Студенты и их родители уверяют, с учащимися в политехе не считаются

Со слов бывших студентов политеха, их заставляли рыть окопы под дождем

В «Алабуга Политехе» ответили на обвинения в буллинге студентов со стороны руководства. Отчислившихся после травли подростков и их родителей там обсуждать не готовы. Об этом журналисту 116.RU сказала руководитель службы администрирования образовательного кластера «Алабуга» Эльвира Фомина.

Дело в том, что в разговоре с нашей редакцией родители бывших студентов политеха рассказали, что учащихся вызывают на работу по ночам, заставляют играть в пейнтбол, а проигравшая команда в качестве наказания роет окопы и больше километра марширует до общежития.

— В данном случае есть смысл отправлять письменный запрос. Что за родители, какие, у всех них есть контакты и образовательного учреждения, и «Алабуги». Я не верю, что при наличии реальности такой картины родители пишут в СМИ, а не приходят выяснять отношения с нами непосредственно. Это же серьезный вопрос, касается жизни и здоровья детей, — сказала Фомина на описанную нами ситуацию.

После уточнения, что жалобы на жестокое обращение поступают от родителей, чьи дети уже не числятся в «Алабуга Политехе», наша собеседница и вовсе ответила, что таких людей она обсуждать не готова.

— Какое еще жестокое обращение? Мы что, зоопарк? Все студенты являются нашими сотрудниками. Почему тогда все не ушли? Я не готова это комментировать, — отрезала Фомина.

Напомним, жалобы на некомпетентное обращение со студентами политеха в ОЭЗ «Алабуга» посыпались после смерти Дениса — первокурсника, который покончил с собой, предположительно, из-за буллинга и страха быть отчисленным.

Тогда к нам в редакцию начали писать родители студентов и жаловаться не только на ужасное отношение к учащимся, но и на некачественные условия проживания в общежитии учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем